Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Спорт

ФКС России 10 лет

24 марта ФКС России отмечает свой юбилей, им уже 10 лет. За эти годы федерация компьютерного спорта России сделала много для развития Киберспорта в России. Благодаря им уже долгое время проходит самый крупный турнир СНГ ASUS Cup и с недавнего времени судьи ФКС проводят серию турниров Arbalet Cup.

Официальное обращение ФКС: 24 марта Общероссийской общественной организации "Федерация компьютерного спорта России" исполняется 10 лет!

На сегодняшний день ФКС России является старейшей организацией компьютерного спорта (киберспорта, е-спорта) в России, одной из старейших в мире. 10 лет – немалый срок. За это время произошло многое, были взлёты и падения, успешные проекты и практическое прекращение деятельности на достаточно продолжительное время. Большие соревнования, смены правления, съезды, признание вида спорта (причём два раза). Такого опыта в области компьютерного спорта как у нас нет, пожалуй, ни у кого в мире.

Сегодня, в день нашего первого большого юбилея мы рады вам сообщить, что с ФКС России всё в порядке. Готовится к выпуску новый портал, начата реализация нескольких крупных проектов. Сеть региональных отделений, как всегда, охватывает больше половины субъектов РФ, продвигается международное сотрудничество.

Не можем не поздравить Алексея Воронкова с его профессиональным праздником, так как Алексей Воронков по-прежнему является главой ФКС Воронежской области, хотя за последние 3-4 года для развития киберспорта в Воронеже ничего ни сделал, единственное в чем он был причастен это региональные отборочные на WCG и выставка KidSoft, которая отказалась в 2009 году проводить турниры по компьютерным видам спорта в рамках выставки.

Хотелось бы верить, что в будущем ситуация с развитием киберспорта в Черноземье и конкретно в Воронеже изменится в лучшую сторону.

 

 

 

 

 

 

Есть на кого равняться: Freddy_ru, Killa, ArmKiller - они проделали большую работу по продвижению киберспорта в России