(Что?)
Так зовут карпа, которого поймали наши земляки, рыболовы-спортсмены из команды SRB Natural baits в пруду Высокополье в Липецкой области. Об этом рассказал блогер Олег В – глаза везде.
Вес добычи – 20,75 кг. Ленина поймали, положили на специальный матрасик, замазали рану от крючка заживляющим средством, сфотографировались с ним и отпустили в воду.
А тех, кто ест карпа, белого амура и сазана, наши спортсмены рыболовы называют «рыбоедами».
Почему конкретно эту рыбу зовут Лениным, блогер уточнять не стал: спросил у подписчиков их догадки.
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить.
Фото – взято со страницы блогера в ВК