«Огнеопасные» сыграют матч против грозненского «Ахмата» в Воронеже при пустых трибунах. Российский футбольный союз оставил в силе наказание клубу за расистские выкрики фанатов во время встречи с санкт-петербургским «Зенитом».
До этого Контрольно-дисциплинарный комитет из-за неподобающего поведения болельщиков оштрафовал «Факел» на один миллион рублей.
Сразу после скандала воронежские спортсмены выступили с официальным заявлением, заявив, что выступают против любой дискриминации. Представители клуба провели собственное расследование, по итогу которого вычислить болельщика, который судя по всему провоцировал и оскорблял игроков команды-соперника. Материалы были переданы правоохранителям.
«Факел» сейчас занимает предпоследнее место в турнирной таблице РПЛ. В активе команды 14 очков. «Ахмат» является прямым соперником воронежцев за место в первом дивизионе. Встреча с ними пройдет в следующую субботу, 5 апреля.