Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

Спорт

В Воронеже развивается проект «Гонки с препятствиями»

some alt text
В Воронеже развивается проект «Гонки с препятствиями». Его создатель  спортсмен Роман Эминов — рассказал порталу 36on подробности.
 
 
Этот проект представляет собой серию тренировок, которые несколько раз в неделю проходят в разных воронежских парках во всех районах города. В занятиях могут принять участие все, кто хочет «прокачать» свое тело, причем изначальный уровень подготовки людей не имеет значения. Как объяснил спортсмен, заниматься приходят и молодые, и пожилые люди, так что упражнения адаптируются под каждого из них.
 
– Возможности нашего тела безграничны. И мы должны его совершенствовать. Этот вид спорта помогает его совершенствовать во всех направлениях. Тело работает полностью: и руки, и ноги, и пресс, и плечи, и предплечья, и хват, работает все. Это везде может пригодиться, – объяснил Роман Эминов.
 
Полоса препятствий имеет военную тематику. Конечно, воспринимать это как часть начальной военной подготовки нельзя, но подобный бег с препятствиями есть и в армии: где-то надо под танком пролезть, где-то – залезть на стенку. Проект Романа предполагает более длинную полосу препятствий. Это полезно не только для поддержания тела в форме, но и для поднятия духа. Кроме того, проект популяризирует здоровый образ жизни.
 
Как правило, это бесплатные тренировки, каждая рассчитана на 60-90 минут. Количество «забегов» не ограничено: можно начать в любой день, а дальше люди занимаются столько раз, сколько считают нужным. При этом все активности разные: в каких-то делается упор на бег, в каких-то – на лазание по стене, в каких-то – на другие препятствия.
 
Сейчас постоянных участников проекта не так много: регулярно занимаются около 10 человек. Однако с каждой тренировкой группа становится все больше и больше. Возможно, дело в том, что еще не так много людей знают об этих тренировках или некоторые боятся прийти, опасаясь, что нагрузка окажется им не по силам.
 
– Мы ждем на тренировках абсолютно всех желающих. Мы тоже когда-то были слабыми. Но во время тренировок мы становимся сильнее. Так что каждого ждем, каждый сможет, было бы желание, – говорит спортсмен.
 
Узнать расписание тренировок и места их проведения можно в группе «ВКонтакте» и в telegram-канале.
 
Роман Эминов – в прошлом КМС по рукопашному бою. Свою жизнь он хотел посвятить профессиональному спорту, но этого не случилось: в 2018 году он стал жертвой нападения – пьяная молодежь напала на него сзади, после чего он очнулся в больнице с черепно-мозговой травмой. Рукопашный бой пришлось оставить, так что спорт перешел в разряд хобби. Роман работает строителем, на досуге занимаясь обычным бегом и бегом с препятствиями. Он возглавляет федерацию по бегу с препятствиями в Воронежской области от «Гонки героев».
 
Фото – Мария Кирова.