Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Спорт

ГК «Воронеж»: московский выезд порадовал лишь одной ничьей

some alt text
8-9 апреля 2023 в Москве гандбольный клуб «Воронеж» провел два матча против одного из лидеров турнира – столичного коллектива «МССУОР №2-Академия». К сожалению, подопечные Алексея Доронкина довольствовались лишь одним очком в матче с одним из конкурентов за выход в Суперлигу.
 
 
О важности «московской» серии накануне игр много говорили гандбольные эксперты: в завершающей фазе турнира у воронежцев очень сложный календарь, в котором флагману чернозёмного гандбола предстоит сыграть по две игры практически с каждым лидером чемпионата, следовательно, терять очки в данной ситуации категорически нельзя. Подобный настрой и задача взять максимальное число баллов предшествовали двум играм в столице. К сожалению, результат не порадовал поклонников ГК «Воронеж в полной мере».

«МССУОР№2-Академия» (Москва) - ГК «Воронеж» (Воронеж) 32:29 (17:17).
«МССУОР№2-Академия» (Москва) - ГК «Воронеж» (Воронеж) 25:25 (12:9).

«МССУОР№2-Академия»: Воронежев (Ряполов); Салимов (3+3), Голуб (0+1), Чэн (0+0), Гусев, Чернецов (3/1+2), Сенчев (4+2), Пронькин (7+1), Кривич (4+2), Слайков (6+6), Туманов (0+2), Мороз (0+1), Атоян (4+3), Зайцев (1+2).

ГК «Воронеж»: Стельмах(1+0) (Палихов). БубенФилев (1+2) , Арефин (играл+3), Мухтаров (4+ 1),Палишев (2+0), Немцев (3+2), Сибирев (1+3), Дмитриенко (2+1), Фролов (3+1), Матвеев (7/3+4/3), Зорин (0+1), Грибков (1+5), Долганов (3+1), Бусень (1+0).

Первая встреча началась с рывка московских гандболистов: после череды рывков столичному коллективу удалось выигрывать 9:5 после первых десяти минут встречи. Лишь к середине тайма гостям удалось стабилизировать игру и постепенно начать «доставать» соперника. Это удалось сделать довольно быстро: сперва ГК «Воронеж» сравнял счет (9:9), а затем и вышел вперед. Казалось, что все наладилось, но уже на 23-й минуте хозяева выровняли игру, и концовка тайма прошла во взаимных «уколах». Во второй половине встречи гости постоянно выходили вперед, а москвичи с таким же постоянством счет сравнивали. Чуть позже команды будто поменялись местами, и уже воронежцы имели возможности довести матч до победного конца. Однако концовка осталась за хозяевами: уйдя в отрыв на три мяча, они уверенно «докатили» до финального свистка. Итог встречи – 32:29.

Вторая игра серии началась со взаимных атак, и к 15-й минуте гости смогли завладеть небольшим преимуществом в два мяча, но в следующую «десятиминутку» случился провал, и вместо 6:4 в пользу «Воронежа» на табло уже горело 6:11. Этот отрыв удалось немного отыграть к перерыву, что внушило некоторые надежды болельщикам черноземного коллектива. Во втором тайме подопечные Алексея Доронкина бросились отыгрываться: неплохо в эти моменты передним защитником отработал Владимир Немцев. Он же совместно с Матвеевым и Грибковым солировали и в атаке. Счет удалось сравнять, и тут начались пресловутые «качели», в которых хозяева все время были на шаг впереди. К 56-й минуте преимущество хозяев достигло двух мячей, и казалось, что все для ГК «Воронеж» уже закончено. Однако после момента Мухтарова у «Воронежа», свой шанс в ответной атаке команда «МССУОР №2-Академия» не использовала. И уже «на флажке» (буквально за пару секунд до окончания матча!) Никита Арефин забросил спасительный 25-й мяч. Итог ничейный – 25:25.

Несмотря на скромный результат на выезде, воронежцы продолжают гонку за выход в суперлигу. Ближайшую игру ГК «Воронеж» проведет в Казани против местного «Зиланта» 12 и 13 апреля. Команда из столицы Татарстана – ближайший конкурент черноземного коллектива, и решает аналогичные задачи по выходу в Суперлигу. Матч обещает быть упорным и крайне сложным.

Информация о выступлении ГК «Воронеж», турнире высшей лиги чемпионата России по гандболу, и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте, а также в официальном сообществе во «ВКонтакте»  и Telegram

Фото – предоставлено ГК «Воронеж».