Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Спорт

Транспортную доступность нового стадиона «Факел» улучшат в Воронеже

Стадион
Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал о планах по обустройству подъезда к новому стадиону «Факел», который в данный момент достраивают в Советском районе.

Матчи на новом стадионе планируют проводить уже в этом сезоне РПЛ. Кроме того, как уверены чиновники, прилегающий к стадиону сквер станет одним из любимых мест для прогулок воронежцев. В связи с этим перед чиновниками встала задача улучшить транспортную доступность локации.

Вадим Кстенин отметил, что специалисты уже проработали варианты перекрытия улиц в дни матчей – традиционно к стадионам во время игры нельзя подъехать на машинах из-за высокого пешеходного трафика. При этом в мэрии не намерены ухудшать жизнь местным жителям, поэтому подбирали максимально оптимальные варианты ограничений.

Кроме того, мэр поручил привести в порядок прилегающие к стадиону улицы и отремонтировать их при необходимости. Планируют обустроить и тротуары. Также чиновники озаботились проблемой увеличения мощностей общественного транспорта, на котором можно добраться до стадиона.

- Также поставил задачу подумать об организации туристической навигации и установке дополнительных нестационарных туалетных модулей вне сквера – вдобавок к тем, что будут в самом общественном пространстве, - добавил мэр Воронежа.