Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Движение самокатов ограничат на Петровской набережной в Воронеже

Увы, но сегодня такие прекрасные устремления как «великодушие» и «служение на благо людей» уйдут на второй план. Над всем возьмет верх эгоизм 
 

Мороз до -5 градусов придет в Воронежскую области на рабочей неделе

Политтехнолог Роман Жогов в суде: «Это не обман, а роковое недоразумение»

Пьяный водитель иномарки в Воронеже сбил двух подростков на питбайке

Сегодня день пройдет довольно бодро, даром, что понедельник. А еще вас ждут долгие и насыщенные разговоры

Гороскоп на 4 апреля: привычные дела будут даваться сложнее обычного

Дожди и до +16 градусов: синоптики рассказали о погоде в первые выходные апреля

Минобороны: более ста беспилотников уничтожили над российскими регионами в ночь на пятницу

В Воронеже на проспекте Труда пассажирский автобус протаранил иномарку: есть пострадавшие

Росприроднадзор потребовал с физлиц более 12,8 млн рублей за свалку под Воронежем

Преступление и наказание. В Воронеже заступились за депутата, которому грозит 7 лет колонии

Спорт

«Воронеж» и «Каустик» поделили очки в очном дерби

some alt text
18-19 декабря 2022 года воронежские и волгоградские гандболисты обменялись победами в главном двухматчевом противостоянии уходящего года.
 

18 декабря 2022.  «ГК Воронеж» – «Каустик» (Волгоград)  30:28 (16:14).
19 декабря 2022.  «ГК Воронеж» – «Каустик» (Волгоград) 29:31 (15:18).

 «Воронеж»: Стельмах (Столяров); Селин (не играл+3), Бубен, Филёв (3+2), Арефин (3/2+4/4), Мухтаров (2+1), Палишев (0+3), Немцев(0+0), Сибирев (2+1), Ильичев (4+0), Матвеев (1+3), Зорин (1+2), Грибков (5+7), Долганов (1+1), Бусень (8+2).

«Каустик»: Михайлов (Черномашенцев, Великанов (только вторая игра)); Косогов (1+3), Ларин (3+0), Палащенко (1+2), Токмаков (3+6), Введенский (4+1), Галкин (2+1), Иванов (5+6), Самарский (5+0), Левицкий (1+0), Кольцов (1+3), Савицкий (0+5/5), Кремнев (2+4).

Отчетные матчи ГК «Воронеж» проводил с одним из главных конкурентов в борьбе за путевку в суперлигу. Волгоградцы вылетели оттуда в прошлом сезоне и единственной задачей перед командой является возобновление прописки с стане сильнейших.

Начало первого матча осталось за хозяевами. Они сразу повели в счете. К пятой минуте «Воронежу» удалось завладеть преимуществом – 5:1 в пользу хозяев. У команды многое получалось, как в нападении, так и в защите. Однако опытная волгоградская команда смогла сначала стабилизировать отрыв, а затем и бросилась в погоню. Так, счет «минус четыре» для «Каустика» продержался лишь до семнадцатой минуты: последняя «десятиминутка» тайма прошла на равных. Гости постепенно подбирались на расстояние одного точного броска, но, к счастью для воронежцев, команды первую половину встречи завершили в пользу подопечных Алексея Доронкина.
 

Как и начало поединка, начало второго тайма осталось за ГК «Воронеж». Вновь на табло высветилась разница в четыре мяча. И, как и в первом тайме, во второй половине «тридцатиминутки» гости начали приближаться к воронежцам. Итогом этого стало равенство в счете (25:25) на 50-й минуте, после чего коллективы стали обмениваться голами. При счете 28:28 в своей атаке волгоградцы ошиблись, а Иван Бусень и сотоварищи установили окончательный счет в матче – 30:28.

Второй матч двухматчевого «спарринга» прошел по схожему сценарию, только команды поменялись ролями: уже в начале встречи «Каустик» вышел вперед – 4:1. В отличие от сюжета первого матча «догоняющая» команда (в роли которых оказались воронежцы) смогла еще в первом тайме сравнять счет, а затем и выйти вперед. Правда, закрепить успех не получилось, а концовка тайма осталась за гостями. 15:18.

«Догонялки» продолжились во втором тайме. Волгоградский «Каустик» пытался оторваться, «Воронеж» сокращал разрыв в счете до минимума. И наконец, на 57-й минуте (за три минуты до конца матча!) после семиметрового в исполнении Никиты Арефина счет стал равным 29:29. Казалось, это шанс. Однако в ответной атаке гости забросили мяч, а воронежская команда не смогла похвастаться тем же. Итоговый результат установил волгоградец Кремнев за пять секунд до окончания встречи – 31:29 в пользу «Каустика».

По итогам тура фавориты еще больше упрочили свои позиции. Матчи лидеров между собой проходят в равной борьбе. В настоящее время «пятёрка» лидеров (ГК «Воронеж», «Каустик», «Чеховские медведи-2» (Московская область), «Зилант» (Казань) и московский МССУОР №2) оторвались от преследователей. При этом по потерянным очкам на первом месте сейчас представители Подмосковья. Вторые – воронежцы, далее следуют: «Зилант», «Каустик» и МССУОР №2. Остальные коллективы турнира вряд ли смогут навязать серьезную борьбу лидерам.

В этом календарном году состоятся еще два матча. В Омске молодежь местного «СКИФа» примет казанский «Зилант». Полноценно чемпионат продолжится уже в январе. Свои следующие матчи ГК «Воронеж» проведет в Белгороде 20-21 января 2023, где соперником станет местный «Технолог-Спартак».

Дополнительная информация о соревнованиях высшей лиги, матчах «ВГТУ-Воронеж» и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте vrn-handball.ru, а также в официальном сообществе ВКонтакте – vk.com/vrn.handball и Телеграм – t.me/vrnhandball

Фото предоставлено Гандбольным Клубом «Воронеж».