Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Спорт

«Воронеж» потерял первые очки в чемпионате: из Чехова возвращаемся без побед

some alt text
3-4 декабря 2022 воронежские гандболисты провели две выездные встречи в рамках чемпионата России высшей лиги в Чехове. К сожалению, одержать побед в этих встречах не удалось, хотя во втором матче очень были к этому близки. Но обо всем по порядку.
 
 

3 декабря 2022. «Чеховские медведи-2» (Чехов) – «ГК Воронеж»  34:29 (16:15)).
4 декабря 2022. «Чеховские медведи-2» (Чехов) – «ГК Воронеж»  30:29 (17:14).

«Чеховские медведи-2» (Чехов): Мартыненко (Гордиенко); Морозов (5+1), Коваленко (0+1), Петров (0+4), Воробьев (2+2), Лежакин (1+2), Ибраков (3+4), Новик (не играл+4), Демин (7 + не играл), Дмитриенко (2+1), Кандыбин (8/1+4), Медведков (1+1), Акрамов (5+4).

«Воронеж»: Стельмах ( во втором матче не играл) (Палихов ,Столяров); Селин (2 +), Бубен, Филёв (3+4), Арефин (7/4+1/1), Мухтаров (1+4/1), Палишев (0+1), Немцев (не играл+5), Сибирев (5+5), Ильичев (4+0), Матвеев (2+2), Зорин (0+ не играл), Грибков (5/1+0), Долганов, Бусень (0+2).
 
Первый матч серии начался со взаимных уколов. Хозяева площадки отрывались в счете на мяч-два. Гости практически сразу это отставание ликвидировали. Лишь единожды воронежцам удалось выйти вперед, но чеховцы сразу же забили в ответной атаке, и счет в очередной раз стал равным. Так мяч в мяч команды и подошли к свистку на перерыв. До середины второго тайма такая же игра продолжалась. Теперь, правда, с разницей в минус один.  К сожалению, постепенно хозяева стали отрываться в счете. Произошло это не сразу и в целом как-то даже незаметно, но к 50-й минуте было уже минус три, а к 55-й – минус пять. При такой игре это очень много.
 

Начало первого тайма второго матча стало точной копией первой встречи. А вот вторая половина прошла по другому сценарию. Воронежцы взяли инициативу в свои руки и начали уходить в отрыв. К двадцатой минуте счет был 12:9 в пользу гостей. К сожалению, удержать преимущество не получилось. Первый тайм закончился ничьей. Второй тайм начался с голов чеховцев. Хозяева стали находить ключи к воротам нашей команды. К середине тайма, подопечные Доронкина и Грицких смогли не только догнать соперника, но и создать задел на концовку. За девять минут до конца Селин сделал счет 27:23 в пользу гостей. Затем Мухтаров с семиметрового – 28:24. К сожалению, все остальное время забивали только чеховцы. Итоговый счет – 28:28.

По итогам пятого тура молодые и амбициозные команды Чехова и Москвы вплотную подобрались к ГК «Воронеж», волгоградский «Каустик» пока лидирует, но коллектив с Волги сыграл на четыре матча больше. В середине таблицы обосновались белгородский «Технолог-Спартак» и «Зилант», который провел игр меньше остальных. В нижней части турнирной таблицы без изменений. Молодежные составы Астрахани и Омска поделили очки в отчетном туре и заработали первые очки. Единственной командой без набранных баллов остается «ДГТУ-Лидер».

Свой следующий матч ГК «Воронеж» проведет 18-19 декабря 2022 в Воронеже против «Каустика». Коллектив из Волгограда является одним из соперников воронежцев за путевку в суперлигу. Матчи пройдут в «Гран-При». Начало – в 19:30 и 12:30 соответственно.

Дополнительная информация о соревнованиях высшей лиги, матчах «ВГТУ-Воронеж» и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте vrn-handball.ru, а также в официальном сообществе ВКонтакте – vk.com/vrn.handball и Телеграм – t.me/vrnhandball.

Фото предоставлено Гандбольным Клубом «Воронеж».