Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

Спорт

«Воронеж» потерял первые очки в чемпионате: из Чехова возвращаемся без побед

some alt text
3-4 декабря 2022 воронежские гандболисты провели две выездные встречи в рамках чемпионата России высшей лиги в Чехове. К сожалению, одержать побед в этих встречах не удалось, хотя во втором матче очень были к этому близки. Но обо всем по порядку.
 
 

3 декабря 2022. «Чеховские медведи-2» (Чехов) – «ГК Воронеж»  34:29 (16:15)).
4 декабря 2022. «Чеховские медведи-2» (Чехов) – «ГК Воронеж»  30:29 (17:14).

«Чеховские медведи-2» (Чехов): Мартыненко (Гордиенко); Морозов (5+1), Коваленко (0+1), Петров (0+4), Воробьев (2+2), Лежакин (1+2), Ибраков (3+4), Новик (не играл+4), Демин (7 + не играл), Дмитриенко (2+1), Кандыбин (8/1+4), Медведков (1+1), Акрамов (5+4).

«Воронеж»: Стельмах ( во втором матче не играл) (Палихов ,Столяров); Селин (2 +), Бубен, Филёв (3+4), Арефин (7/4+1/1), Мухтаров (1+4/1), Палишев (0+1), Немцев (не играл+5), Сибирев (5+5), Ильичев (4+0), Матвеев (2+2), Зорин (0+ не играл), Грибков (5/1+0), Долганов, Бусень (0+2).
 
Первый матч серии начался со взаимных уколов. Хозяева площадки отрывались в счете на мяч-два. Гости практически сразу это отставание ликвидировали. Лишь единожды воронежцам удалось выйти вперед, но чеховцы сразу же забили в ответной атаке, и счет в очередной раз стал равным. Так мяч в мяч команды и подошли к свистку на перерыв. До середины второго тайма такая же игра продолжалась. Теперь, правда, с разницей в минус один.  К сожалению, постепенно хозяева стали отрываться в счете. Произошло это не сразу и в целом как-то даже незаметно, но к 50-й минуте было уже минус три, а к 55-й – минус пять. При такой игре это очень много.
 

Начало первого тайма второго матча стало точной копией первой встречи. А вот вторая половина прошла по другому сценарию. Воронежцы взяли инициативу в свои руки и начали уходить в отрыв. К двадцатой минуте счет был 12:9 в пользу гостей. К сожалению, удержать преимущество не получилось. Первый тайм закончился ничьей. Второй тайм начался с голов чеховцев. Хозяева стали находить ключи к воротам нашей команды. К середине тайма, подопечные Доронкина и Грицких смогли не только догнать соперника, но и создать задел на концовку. За девять минут до конца Селин сделал счет 27:23 в пользу гостей. Затем Мухтаров с семиметрового – 28:24. К сожалению, все остальное время забивали только чеховцы. Итоговый счет – 28:28.

По итогам пятого тура молодые и амбициозные команды Чехова и Москвы вплотную подобрались к ГК «Воронеж», волгоградский «Каустик» пока лидирует, но коллектив с Волги сыграл на четыре матча больше. В середине таблицы обосновались белгородский «Технолог-Спартак» и «Зилант», который провел игр меньше остальных. В нижней части турнирной таблицы без изменений. Молодежные составы Астрахани и Омска поделили очки в отчетном туре и заработали первые очки. Единственной командой без набранных баллов остается «ДГТУ-Лидер».

Свой следующий матч ГК «Воронеж» проведет 18-19 декабря 2022 в Воронеже против «Каустика». Коллектив из Волгограда является одним из соперников воронежцев за путевку в суперлигу. Матчи пройдут в «Гран-При». Начало – в 19:30 и 12:30 соответственно.

Дополнительная информация о соревнованиях высшей лиги, матчах «ВГТУ-Воронеж» и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте vrn-handball.ru, а также в официальном сообществе ВКонтакте – vk.com/vrn.handball и Телеграм – t.me/vrnhandball.

Фото предоставлено Гандбольным Клубом «Воронеж».