В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

Спорт

Гандболисты «Воронежа» продолжают победную поступь

Гандбол

14-15 ноября 2023 года в спортивном комплексе «Гран-При» подопечные Владислава Калараша в матче в рамках высшей лиги чемпионата России по гандболу в очередной раз доказали себе и болельщикам, что неслучайно являются одними из фаворитов турнира за право участия в Суперлиге. Однако впереди черноземный коллектив ждет серия сложнейших поединков с лидерами.


«ВОРОНЕЖ» – «ЦСКА-2-МССУОР №2» (Москва) 34:26 (19:11).


«ВОРОНЕЖ» – «ЦСКА-2-МССУОР №2» (Москва) 31:21 (17:11).


«ВОРОНЕЖ»: Палихов (33% и 32%), Столяров (33%), Петров И (1), Нестеров (6+3), Мухтаров (3+4), Палишев (3),Сибирев (5+4), Ильичев (1), Кривенко (3+2), Фролов (1+6), Петров М., Лебедев, Поляков, Зорин , Медведков (8/3+7/3), Грибков (7+1), Волынец.


«ЦСКА-2 МССУОР №2»: Плясухин (0% и 31%), Воронежев (14% и 21%), Кривошеев (25% и 20%) Дьячук (2+4), Иванов (2+1), Мазаев (3+3), Соболев, Амелин (2+3), Малышев (3+5), Потапов  (7/5+2/1), Беспалов(7/1+2).


Несмотря на то, что матчи проходили в рабочее время, болельщики гандбольного клуба «Воронеж» не изменили себе и оказали восхитительную шумовую поддержку, о которой в послематчевых интервью говорили как игроки и главный тренер воронежской команды, так и представители соперника. Перед матчем с «ЦСКА-2 МССУОР № 2» черноземный коллектив усилился двумя «новичками» – стан воронежцев пополнили Алексей Поляков и Олег Кривенко. Атмосфера перед домашней игрой была располагающей: все же команды в рамках сезона выполняют диаметрально противоположные задачи, и от ГК «Воронеж» следовало было ожидать только победы, и скорее всего крупной.


Соперники «Воронежа» выглядели в целом неплохо, постаравшись дать бой одному из лидеров высшей лиги, но разница в классе все же бросалась в глаза: черноземная команда постоянно увеличивала преимущество в счете, пробуя различные сочетания в атаке и защите. Несмотря на то, что специалистов и болельщиков по итогам игры высказывались предположения, что с таким соперником можно было бы выиграть и крупнее, все же стоит отметить, что в домашних стенах мы увидели «заряженный» коллектив, который сражался в каждом игровом эпизоде на радость переполненных трибун спортивного комплекса. 

Гандбол


Две очередных победы оставили ГК «Воронеж» в группе лидеров высшей лиги чемпионата России, в которую помимо нашей команды входят «Чеховские медведи-2», «МССУОР №2-Академия» и «Зилант». Именно с московским коллективом «МССУОР №2-Академия» подопечные Владислава Калараша сыграют уже 25-26 ноября: уже готовится и традиционный выезд болельщиков. Одним из важнейших матчей первой части сезона станет домашняя игра с казанским Зилантом 16-17 декабря, когда два лидера встретятся между собой в Воронеже. А первая игра 2024 года состоится в Московской области, где воронежцы сыграют 16-17 января против «Чеховских медведей-2».


Информация о выступлении ГК «Воронеж», турнире высшей лиги чемпионата России по гандболу, и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте, а также в официальном сообществе ВКонтакте и Телеграм.


Фото: пресс-служба ГК «Воронеж».