О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Спорт

Студентка ВГЛТУ заняла второе место на Межвузовской областной универсиаде

some alt text
Этим летом в регионе состоялась ежегодная Межвузовская универсиада Воронежской области по легкой атлетике. Светлана Шарова, студентка лесного факультета Воронежского лесотехнического университета им Г.Ф.Морозова стала серебряным призером Межвузовской универсиады Воронежской области по легкой атлетике.
 
Светлана занимается спортом с детства. Сначала это была художественная гимнастика, потом – гандбол. Однако к командным видам спорта девушка оказалась не склонна, ей больше нравятся индивидуальные соревнования.
 
Знакомство с тренером по легкой атлетике произошло в спортивном лагере, где проходили соревнования по троеборью. Светлана заняла тогда первое место.
 

Совмещать спорт и учебу – задача нелегкая, признается девушка, ведь она еще и отличница. Особенно трудно во время сессии.
 
В прошлом году спортсменка участвовала в Межвузовской универсиаде Воронежской области по легкой атлетике и даже заняла первое место. Но медали не получила, потому что бежала вне конкурса. На следующий год студентка поставила себе цель принять участие в состязании и занять призовое место.

Светлана Шарова рассказала, как готовилась к  предстоящим соревнованиям:
 
«Начала подготовку  еще зимой. Приходила в наш спортзал, переодевалась и шла бегать в поля. Весной тренировалась в лесу около вуза. Мне очень нравится расположение нашего вуза, потому что лес рядом. Без тех кроссов мне было бы очень сложно на соревнованиях. И, как итог, я заняла второе место на дистанции в 800 метров и 400 метров. Спорт воспитывает силу воли, учит работать над ошибками, приносит много новых знакомств и даже «вторую половину».
 
фото предоставлено пресс-службой ВГЛТУ