Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Спорт

Студентка ВГЛТУ заняла второе место на Межвузовской областной универсиаде

some alt text
Этим летом в регионе состоялась ежегодная Межвузовская универсиада Воронежской области по легкой атлетике. Светлана Шарова, студентка лесного факультета Воронежского лесотехнического университета им Г.Ф.Морозова стала серебряным призером Межвузовской универсиады Воронежской области по легкой атлетике.
 
Светлана занимается спортом с детства. Сначала это была художественная гимнастика, потом – гандбол. Однако к командным видам спорта девушка оказалась не склонна, ей больше нравятся индивидуальные соревнования.
 
Знакомство с тренером по легкой атлетике произошло в спортивном лагере, где проходили соревнования по троеборью. Светлана заняла тогда первое место.
 

Совмещать спорт и учебу – задача нелегкая, признается девушка, ведь она еще и отличница. Особенно трудно во время сессии.
 
В прошлом году спортсменка участвовала в Межвузовской универсиаде Воронежской области по легкой атлетике и даже заняла первое место. Но медали не получила, потому что бежала вне конкурса. На следующий год студентка поставила себе цель принять участие в состязании и занять призовое место.

Светлана Шарова рассказала, как готовилась к  предстоящим соревнованиям:
 
«Начала подготовку  еще зимой. Приходила в наш спортзал, переодевалась и шла бегать в поля. Весной тренировалась в лесу около вуза. Мне очень нравится расположение нашего вуза, потому что лес рядом. Без тех кроссов мне было бы очень сложно на соревнованиях. И, как итог, я заняла второе место на дистанции в 800 метров и 400 метров. Спорт воспитывает силу воли, учит работать над ошибками, приносит много новых знакомств и даже «вторую половину».
 
фото предоставлено пресс-службой ВГЛТУ