Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Спорт

«Ураганные» не добились успеха в матче с «Южным Уралом» - 2:3

some alt text
27 января на льду ДС «Юбилейный» воронежские хоккеисты сразились с гостями из Орска. «Южный Урал» - крепкий клуб, но справиться с ним «Бурану» было более чем возможно. Зрителя ждала напряжённая ледовая баталия. Проигрывать никто не хотел.
 

Началась игра довольно энергично. Быстро хозяевам удалось установить территориальное преимущество, уральцы находились под прессингом. Могли воронежцы забивать уже на первых минутах. Дважды удалились гости, обеспечив себе проблемы. Но «Южный Урал» выстоял. А со временем и вовсе начал проводить опасные выпады на ворота Глеба Носова. Справлялся воронежский вратарь, гости так и не вышли вперёд. На последней минуте «Буран» плотно действовал в зоне уральцев. Был шанс оформить гол в раздевалку, но подтащил страж ворот Сергей Кудрявцев. Открыть счёт могли обе команды, однако период закончился с нулями на табло.
 

На первых минутах второго периода клубы выглядели равными. Атаки направлялись то в одну, то в другую сторону. Острых моментов у ворот было предостаточно. Только на экваторе матча случился первый гол. Уступающей стороной пришлось стать «Бурану». Разыгрались в зоне хозяев уральцы, точным щелчком с синей линии шайбу в сетку ворот Носова отправил Иван Воробьёв. 0:1
 

Однако преимущество «Южного Урала» не стало продолжительным. Уже через четыре минуты равенство восстановил Даниил Мельников, подпортив игру Кудрявцеву. 1:1. А на 37-й минуте о себе напомнил небезызвестный Александр Шипилов, подаривший своей команде второй и крайне важный гол - 2:1. События развивались стремительно. Прессинг в сторону уральцев не прекращался.
 
 
В третьей двадцатиминутке гости сразу дважды удалились. Но хозяева упустили шикарную возможность увеличить преимущество. Спасал свою команду Кудрявцев. А затем и «Южный Урал» мог оформить гол в большинстве, но успеха не имел. Время неумолимо таяло, атаки хоккеистов из Орска разбивались об оборону воронежцев. Однако на 57-й минуте они всё же нашли брешь. Егор Журавлёв точным броском от синей линии сравнял счёт – 2:2. Ценой немалых усилий хозяева выдержали последующий прессинг и перевели игру в овертайм.
 
 
Жирную точку в этой баталии поставил быстрый гол Дениса Мингалеева - 2:3. Воронежцы вновь проиграли.
 
 
Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Встреча «Бурана» с «Южным Уралом»
 
Фото: Евгений Тимощук.