В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Спорт

«Буран» уступил Туле в плотном матче - 2:4

some alt text
26 декабря воронежцы начали новую выездную серию. На этот раз подопечные Михаила Бирюкова отправились в Тулу, где их ждала команда АКМ. В прошлый раз «ураганные» на родном льду сумели одолеть «Академию Михайлова» со счетом 2:1. Предстояло закрепить успех еще одной викторией.

Стартовый период выдался богатым на события. С первых же минут команды начали радовать болельщиков голами. Сначала удалился Александр Шипилов. Но хозяева не смогли выйти вперед. А на пятой минуте уже Андрей Демидов открыл счет. Точным броском ему удалось огорчить Вадима Никитина, вратаря АКМ, - 1:0.

Но перевес воронежцев не был продолжительным. Уже через четырнадцать секунд Максим Лазарев вернул равные цифры на табло - 1:1. Чуть позже АКМ дважды осталась в меньшинстве, но серьезных проблем туляки не испытали. А на 15-й минуте и вовсе вышли вперед. На этот раз Ислам Хасанов оставил Глеба Носова ни с чем - 2:1. Но «Буран» отпускать игру не собирался. На 17-й минуте Даниил Мельников умело вернул своих товарищей в это противостояние - 2:2 по итогам периода. Очень много опасных моментов. Такие вот «качели».

Скорость развития событий несколько снизилась во втором периоде. Если за первые двадцать минут клубы на двоих забросили четыре шайбы, то теперь лишь игроки АКМ порадовали своих болельщиков, причем только единожды. Но и этого хватило, чтобы установить лидерство. Голом на двадцать седьмой минуте отметился Егор Яковлев. Красиво разыгрались хозяева в зоне воронежцев - 2:3.

В третьем периоде команды продолжили обмениваться частыми атаками и создавать острые моменты у ворот друг друга. Вот только забивать стало сложнее. «Буран» стремился отыграться, но Никитин был надежен. А время неумолимо таяло. За две минуты до конца периода у ворот АКМ возник убойный момент. Могли воронежцы сравнивать, но туляки действовали самоотверженно. Спас товарищей Евгений Шакуров. Точку в матче поставил небезызвестный Эдуард Насыбуллин, который знаком воронежским болельщикам. Забросил он в пустые ворота своей уже бывшей команды - 2:4.

Таким образом, «ураганные» в хорошем матче не смогли довести дело до победы. Тула взяла реванш за поражение в Воронеже. 

Фото на главной - Евгений Тимощук.