Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Спорт

«Буран» крупно проиграл Новокузнецку - 1:6

some alt text
Первый матч ноября «ураганные» провели в Новокузнецке. Безусловно, соперник воронежцев, «Металлург», считался фаворитом встречи, но коллектив Михаила Бирюкова, имеющий неплохой опыт борьбы с лидерами чемпионата, мог дать бой. Однако состояние дел на площадке в этот день совсем скоро стало плачевным для гостей.
 
Первый период начался равно, но больше владели шайбой хозяева. На одиннадцатой минуте двойной штраф схлопотал Марк Павликов, оставив «Буран» на четыре минуты в меньшинстве. Уже через две минуты Сергей Теряев удачно реализовал численный перевес, 1:0 в пользу Новокузнецка. Но воронежцы только продолжали удаляться, дисциплина начала подводить. На девятнадцатой минуте Александр Локтев воспользовался удалением Артема Маркова и удвоил преимущество хозяев - 2:0. Под занавес двадцатиминутки воронежцы сами себе привезли три невынужденных удаления. Как итог - четырнадцать минут штрафа на стартовом отрезке игры. Печальная картина.
 
Начало второго периода оказалось провальным для «ураганным». Сразу две шайбы пропустили воронежцы за первые пару минут - 4:0. Данил Ердаков и Валерий Поляков по разу огорчили вратаря Глеба Носова, для которого этот матч за «Буран» стал дебютным. Обидно, но виноват ли сам Носов во всех пропущенных шайбах? Начал удаляться и «Металлург», но гости так и не смогли сократить отставание в счете.
 
В третьей двадцатиминутке натиск «Металлурга» ослаб. Хозяева не нуждались в постоянном давлении ворот оппонента, имея комфортное преимущество. Но Новокузнецк начал ошибаться в обороне, у «Бурана» появлялись возможности для удачных атак. В одной из них, на сорок девятой минуте, Даниил Мельников забросил долгожданную шайбу - 4:1. Но больше гостям не удалось как-либо отличиться. Лишь на последних минутах Александр Локтев оформил дубль, в пятый раз огорчив Носова - 5:1. Точку во встрече поставил Денис Дюрягин, отправив шайбу в пустые ворота - 6:1.
 
Первый матч в рамках текущей выездной серии воронежцы провалили. Остается надеяться, что клуб из Черноземья сумеет реабилитироваться за это поражение в ближайшем будущем.
 
Фото на главной - Кирилл Нестеров.