Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Спорт 2509

«Ураганные» добыли победу над АКМ – 2:1

24 октября «Буран» принял на своём льду тульский АКМ. Встреча обещала стать насыщенной на борьбу и опасные моменты. Ни один из коллективов уступать не собирался.

Первая двадцатиминутка по игре стала настоящим испытанием для двух клубов. Сначала гости схлопотали два удаления, поставив себя в затруднительное положение. Воронежцы подсуетились и начали штурмовать ворота Вадима Никитина. Мощным броском Эдуард Насыбуллин открыл счёт в матче - 1:0. Даже сам голкипер АКМ впоследствии подарил одно большинство «ураганным».

Однако больше хозяева забросить не смогли. На экваторе периода дважды удалился Юрий Сергиенко, и уже туляки устремились в атаку. Немалое количество бросков им удалось нанести по воротам Захара Виноградова за оставшееся время. Огромные усилия пришлось приложить воронежцам, чтобы не пропустить и сохранить счёт.

Второй период по борьбе не уступал первому. Команды сражались, прилагали все усилия, чтобы гнуть свою линию. Активно прессинговали хозяев гости из Тулы. Оба голкипера играли превосходно, не позволяя шайбе заскочить в сетку ворот. Виноградов по истечении времени суммарно отразил тридцать бросков по итогу двух периодов. Внушительный результат, но встреча на этом не закончилась. Счёт остался неизменным - 1:0 после сорока минут.

В третьем периоде по-прежнему шла тяжелая игра. «Бурану» предстояло выдержать напор хоккеистов из АКМ. Много работы было у Виноградова и защиты. Минимум возможностей для развития атак имели воронежцы. Но шанс хозяевам подарил Дмитрий Бойчук, отправившись на пару минут в штрафной бокс. Как итог – Павел Лукин удвоил преимущество «ураганных», 2:0. На последней секунде периода шайбу забросил Александр Борисенков, украв сухой матч у вратаря Воронежа - 2:1.

«Буран» завоевал два очка в тяжелейшей игре. Этот успех достигнут во многом благодаря фантастическому выступлению Захара Виноградова. Домашняя серия в Воронеже завершилась на позитивной ноте.

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Виктория «Бурана» над тульскими «академиками»