Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Происшествия

Сотрудников воронежских школ ждет инструктаж после стрельбы в пермском вузе

some alt text
После сегодняшней стрельбы в Пермском госуниверситете, в результате которой пострадали 28 человек, а еще шестеро – скончались, в вузах многих городов, в том числе и в воронежских образовательных учреждениях, было принято решение усилить меры безопасности.
 
В школах города речи об усилении мер безопасности пока не идет, однако там с сотрудниками, с охраной в том числе, будет проведен дополнительный инструктаж, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.
 
– В 2020 году за счет бюджетных средств все школы города переведены на круглосуточную круглогодичную охрану с привлечением ЧОП. По каждому объекту разработаны и согласованы паспорта безопасности. В соответствии с ними в учреждениях образования установлены системы видеонаблюдения, тревожные кнопки, заключены договоры на реагирование нарядов полиции, территории образовательных учреждений имеют периметральное ограждение, в здания организован пропускной режим, – прокомментировали ситуацию в мэрии.
 
Трагедия в в Пермском государственном национальном исследовательском университете произошла сегодня примерно в 11 утра (около 9.00 по московскому времени). Неизвестный мужчина в военной форме открыл стрельбу в кампусе, после чего отправился в один из корпусов учреждения, где также продолжил стрельбу. Преступника задержали. Он оказал вооруженное сопротивление и был ранен. Telegram-каналы Baza и «112» со ссылкой на собственные источники пишут, что стрелком оказался 18-летний студент юрфака учебного заведения Тимур Бекмансуров.
  
Фото на главной – Pixabay.