Воронежские полицейские начали проверку после появления в СМИ информации о кровавых собачьих боях. Они, по предварительной информации, проходили на территории санатория имени Дзержинского в селе Чертовицы Рамонского района.
Фотографии со схватками натренированных животных появились в паблике «Мой и твой Воронеж». Одна из собак получила серьезные раны. Белая шерсть пса почти вся была в крови. На бои пришли посмотреть десятки горожан. Очевидцы, обеспокоенные ситуацией, призвали зоозащитников обратить внимание на ситуацию.
За жестокое обращение с животными живодерам грозит теперь до 5 лет лишения свободы. В полиции уже началась проверка фактов:
– Вчера в полиции было зарегистрировано сообщение по публикациям в СМИ. Сейчас в ведомстве проводится проверка. Будут точно установлены время и место происшествия, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону порталу 36on.ru.
По информации наших источников, собачьи бои могли проходить две недели назад. Местные жители знали о случившемся, но побоялись сразу обратиться в полицию.
Фото на главной – Pixabay.