Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Происшествия

Александр Гусев: Пострадавшим из-за пожаров воронежцам окажут помощь

some alt text
Губернатор Александр Гусев пообещал, что власти окажут помощь всем, кто пострадал в результате последних пожаров в Воронежской области. Об этом глава региона заявил журналистам после заседания городской думы в понедельник, 28 сентября.
 
 
По словам Александра Гусева, оказывать помощь потерпевшим будут по схеме, которую начали применять после страшных пожаров 2010 года.
 
– Эта практика отработана с 2010 года. Все, кто лишился жилья, безусловно, получат помощь. Тем, у кого жилье пострадало, либо надворные постройки, помогут муниципалитеты. Будет либо ремонт, либо компенсация, – сказал губернатор.
 
Что касается причин возникновения пожаров, то, по мнению главы региона, они могут быть разными – «от так называемого пресловутого человеческого фактора до каких-то природных вещей». 
 
– Если на самом деле кто-то ведет себя неправильно, нам подскажут. Соседи все видят. Наша задача сейчас состоит в предупреждении и ликвидации пожаров. Погода в течение недели пока нас не обнадеживает. Но мы будем находиться в полной боевой готовности. Технических средств для тушения пожаров у нас достаточно, – прокомментировал Александр Гусев.
 
Напомним, что о масштабных пожарах в регионе стало известно на выходных. В селе Троицкое Новохоперского района сгорели 10 заброшенных домов. В Новоподклетном огонь успел распространиться на площадь 25 га, уничтожены были 1 жилой дом, 3 хозяйственные постройки и 1 нежилой дом. В Медовке пожар локализовали на 50 га. В Борисоглебске горение продолжается. По данным на утро понедельника, в городском округе лес пострадал на площади 130 га. В тушении пожаров принимает участие авиатехника. На  ликвидацию ЧП также брошены силы спасателей из соседнего региона. В операциях МЧС участвуют более 400 человек и почти 120 единиц техники.
 
Фото - Анна Вотинова.