Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Происшествия

Во время утреннего дождя в Воронеже под воду ушли шесть улиц – видео

some alt text
Сегодня утром, 1 октября, Воронеж превратился в мини-Венецию. Под водой оказались шесть улиц. Сотрудники комбинатов благоустройства экстренно привели проезжую часть в порядок.
 
 
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, подтопления наблюдались на улицах Ростовской, Ильюшина, Героев Сибиряков, в Детском переулке, а также на перекрестке Плехановской и Кольцовской. В этих местах с самого утра работала специализированная техника, образовавшиеся «реки» ликвидировались при помощи водооткачивающих помп, сотрудники комбинатов благоустройств занимались прочисткой решеток дождеприемных колодцев.
 
 
 
Самым проблемным местом оказалось пересечение Кольцовской и Плехановской. Оказалось, что за ночь решетки ливнеприемников забились листвой, из-за чего вода с проезжей части уходила медленно. Она здесь была не только на дороге, но и на тротуарах – «море» доходило едва ли не до жилых домов.
 
 
 
Серьезная ситуация наблюдалась и на улице Героев Сибиряков в Юго-Западном районе. Под мостом здесь образовалась огромная лужа. Очевидцы сообщают об одной пострадавшей машине – микроавтобус застрял в «озере», пытаясь преодолеть мутные потоки воды.
 
 
 
Вскоре после дождя ситуация на дорогах улучшилась благодаря работе коммунальщиков и спецтехники. Из-за осадков горожанам пришлось долго стоять в утренних пробках. Сервис «Яндекс.Карты» показывал на городских дорогах 9-балльный затор>>>
 
 
Фото - мэрия Воронежа.