Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Происшествия

В Воронеже на выходных автомобилисты сбили трех детей

some alt text
Сотрудники полиции обращаются к родителям воронежских детей с просьбой рассказывать им о правилах безопасного поведения в связи с увеличением числа ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Только в воскресенье, 12 мая, под колеса автомобилей попали три школьника.
 
Первое ДТП произошло в 14:00 на улице 232 Стрелковой дивизии, 3. В это время 36-летний воронежец, двигаясь по дворовой территории на «Фольксвагене Джетта», сбил 8-летнего мальчика. Ребенок был доставлен в больницу и после оказания помощи отпущен домой. Ему поставили диагноз «ушиб коленного сустава».
 
Более серьезную травму получил 9-летний школьник. В 15:40 он попал под колеса автомобиля «Опель Вита» 28-летней жительницы Воронежа на улице Минской, 69а. Известно, что мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Почему автомобилистка не успела затормозить перед юным пешеходом, пока неизвестно. После ДТП ребенка госпитализировали. Врачи поставили ему диагноз «сотрясение головного мозга».
 
С таким же диагнозом в больницу попал 10-летний мальчик.  В 16:20, когда он переходил дорогу вне пешеходного перехода на улице Восточной, 9/1, его сбил 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавшего.
 
Пресс-служба городского управления ГИБДД просит родителей по возможности сопровождать детей, учить их правилам безопасного поведения на дороге – рассказывать, как и где переходить проезжую часть, о необходимости убеждаться в том, что водители их пропускают. В темное время суток на одежде несовершеннолетних должны быть светоотражающие элементы, подчеркнули в ведомстве.