Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Происшествия

В Воронеже лихача на Mercedes накажут за выезд на встречку и проезд на «красный»

some alt text
Воронежские автоинспекторы разыскали лихача на «Мерседес Бенц», который 20 апреля пренебрег правилами дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора и выехав на встречную полосу.
 
 
Инцидент произошел на улице Южно-Моравской примерно в 19 часов, сообщили в региональном МВД. Как видно на записи, опубликованной в Сети одним из воронежцев, водитель «Мерседеса» на большой скорости проносится через пешеходный переход, несмотря на горящий в это время красный сигнал светофора. На кадрах можно увидеть, что буквально за несколько секунд до нарушения дорогу переходила женщина с коляской, а также двое других пешеходов. 
 
Кроме того, примерно через минуту после случившегося этот же водитель на улице Героев Сибиряков  выехал на встречную полосу, пытаясь обогнуть небольшую пробку. Личность лихача удалось оперативно установить. Им оказался 43-летний воронежец, который в 2018 и 2019 годах уже получил четыре штрафа. Три из них были выписаны за превышение скорости.
 
По факту новых нарушений автоинспекторы составили административный протокол. Мужчине придется заплатить штраф в размере 6 тысяч рублей. Из них 5 тысяч за выезд на встречную полосу и тысячу рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора.
 
Видео: группа «Аварии/ДТП/Воронежа» во «Вконтакте».