Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Происшествия

Пожилой воронежец отказался от претензий к избившим его подросткам

some alt text
Сотрудники полиции установили личности подростков, жестоко избивших 69-летнего воронежца и выложивших в Сеть запись с дракой. Также в МВД рассказали подробности скандальной истории.
 
В ходе полицейской проверки было установлено, что инцидент произошел в квартире пенсионера, расположенной в доме на улице Моисеева, где подростки развлекались с разрешения хозяина. В начале марта между пенсионером и его гостями произошел словесный конфликт, после чего двое парней 15 и 16 лет избили мужчину. Драку на камеру снимала 17-летняя девушка. Позже видеозаписи была опубликована в Интернете.
 
После того, как ролик вызвал большой общественный резонанс, в Сети появилось еще одно видео, на котором возмущенный активист избивает одного из нападавших – подросток с кровоподтеками на лице вынужден попросить прощение за расправу над хозяином квартиры. Однако выяснилось, что происходящие на этой записи события были инсценированы – подростки подтвердили эту информацию сотрудникам правоохранительных органов.
 
Подвергнутый избиению воронежец заявление в полицию писать не стал. Он пояснил стражам порядка, что претензий к подросткам не имеет, и отказался от прохождения судебно-медицинской экспертизы.
– Место жительства гражданина, где произошел инцидент, находится на профилактическом учете в УМВД России по городу Воронежу. Сотрудниками полиции систематически проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение противоправной деятельности. По результатам проведенной проверки будет принято решение в соответствии с законодательством, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.