Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Происшествия

В Северном районе Воронежа возобновили подачу воды, но только временно (ФОТО)

some alt text
В Коминтерновском районе Воронежа восстановили водоснабжение в домах, отключенных для проведения ремонтных работ. 

Напомним, утром в среду, 6 февраля, часть домов на улицах Владимира Невского, Жукова, Московском проспекте и бульваре Победы, и две общеобразовательные школы остались без воды из-за масштабной утечки. Обследование показало, что авария произошла около дома №75а на улице Владимира Невского, из-за чего вода залила часть Северного леса. Как оказалось, на магистральном водопроводе диаметром 600 мм была повреждена запорная арматура, находящаяся на глубине около двух метров. Для замены оборудования с утра 6 февраля пришлось отключить от водоснабжения близлежащие дома. 
 

К вечеру среды часть ремонтных работ была выполнена, в первую очередь осушен водовод – мобильная станция откачала с места аварии около 700 кубометров воды. Вечером, около 17.45 водоснабжение восстановили, началось заполнение резервуаров. Тем не менее, ремонт водовода еще не завершен, и сотрудники РВК Воронеж планируют продолжить работы в четверг утром, 7 февраля.
 

В 17.45 6 февраля специалисты «РВК-Воронеж» возобновили подачу воды в дома жителей Коминтерновского района. Началось заполнение резервуара, но основной объем работ на водоводе будет выполнен завтра. 

В связи с этим водоснабжение в домах, оказавшихся в зоне аварии, вновь будет отключено с 10 часов утра 7 февраля. Рабочим предстоит поменять запорную арматуру. Ограничения затронут не все многоэтажки, отключенные ранее, а лишь несколько домов на улице Владимира Невского. 

Специалисты РВК Воронеж обещают сделать все возможное для скорейшего устранения аварии, и настоятельно рекомендуют местным жителям запастись водой на период ремонта.