Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Происшествия

Прокуратура проверит законность отключения отопления в 79 домах Воронежа

some alt text
Пресс-служба надзорного ведомства сообщила о начале проверки по факту прекращения теплоснабжения в многоквартирных домах и объектах социальной инфраструктуры Ленинского района.
 
Как мы писали ранее, это произошло вечером 29 октября. В связи порывом, случившимся на тепловых сетях ПАО «Квадра», отопление было отключено в ряде объектов. Батареи были холодными в 79 домах, где проживает 19,5 тысяч воронежцев, а также в четырех школах, восьми детских садах и пяти медучреждениях.
 
В ночь на 30 октября ремонтные бригады устранили коммунальную аварию, тепло вернулось в квартиры горожан и социальные учреждения. Законность прекращения теплоснабжения теперь проверит прокуратура. 
– При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Вопросы соблюдения жилищных прав граждан остаются на постоянном контроле органов прокуратуры, – сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
В пресс-службе ПАО «Квадрта» так прокомментировали произошедшее:
– Причиной инцидента стало повреждение, возникшее из-за внешней коррозии участка трубы, проходящей по улице 20-летия Октября Воронежа. На время его устранения было ограничено теплоснабжение 79 жилых объектов. Ремонтные бригады Квадры оперативно заменили 3,5 метра трубопровода между тепловыми камерами теплотрассы. Так как энергетикам не потребовалось сливать теплоноситель полностью, потребители не успели почувствовать ограничение теплоподачи. Теплоснабжение объектов было оперативно восстановлено. По данным Управы Ленинского района жалоб от жителей не поступало. В случае, если тепло в квартирах жильцов отсутствует до сих пор, необходимо обратиться в свою управляющую компанию.