ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Происшествия

В Воронеже иномарки не поделили дорогу: в ДТП ранены мальчик 10 лет и младенец

some alt text
Новая авария с пострадавшими детьми, в том числе младенцем,  случилась в Коминтерновском районе Воронежа.

ДТП произошло на бульваре Победы, в районе дома №23-б, где, по данным правоохранителей, накануне днем, 27 июля, дорогу не поделили две иномарки. Так, около 15.30 автомобиль «Форд Фокус», ехавший от улицы 60 лет ВЛКСМ в сторону улицы 60-й Армии, протаранил «Шевроле Кобальт». Уже установлено, что первой иномаркой управлял 33-летний воронежец, за рулем второй машины находился 68-летний мужчина. 
Кроме него, в салоне «Шевроле» находились пассажиры, в том числе дети  - именно они и пострадали при столкновении. 

Травмы получил 10-летний мальчик и новорожденная девочка. Скорая помощь, прибывшая на место, срочно доставила маленьких пострадавших пассажиров в больницу, где им оказали первую помощь. 
Пока нет точной информации о причинах и обстоятельствах аварии, и степени вины каждого из водителей – это станет известно после проверки правоохранителей. 

К сожалению, на дорогах Воронежа и области регулярно происходят аварии, в которых пострадавшими становятся дети. Так, на днях пятилетний ребенок получил серьезную травму головы в массовом ДТП на трассе. Ранее в поселке Правая Хава иномарка на полной скорости сбила 14-летнего мальчика – ребенок умер на месте происшествия. Двумя днями раньше, 7 июля, в жутком столкновении иномарок на трассе М-4 пострадали двое детей, а их дедушка погиб. Еще одна чудовищная авария случилась 29 июля на 711 км федеральной автомагистрали, где иномарка врезалась в грузовик – погибла целая семья из четырех человек, в том числе двое детей.