Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Происшествия

В воскресенье еще в нескольких воронежских селах из-за затопления ввели режим ЧС

some alt text
В воскресенье, 8 апреля, из-за сильного наступления паводковых вод режим ЧС пришлось вводить еще в нескольких селах Воронежской области.

Так, режим ЧС теперь действует также в четырех селах Новоусманского района (1-е Усманское, 2-е Усманское, Шуберское и Нижняя Катуховка) и селе Гвазда Бутурлиновского района.

Напомним, резкое таяние снега спровоцировало сильное наступление паводковых вод и затопление мостов, дорог и поселков в нескольких районах Воронежской области.

Так, под водой находятся 19 низкоразводных мостов в 12 поселках, в двух селах нарушено транспортное сообщение – в Гвазде Бутурлиновского района и Заброды Калачеевского района. Здесь пришлось организовать лодочные переправы, круглосуточно работают бригады МЧС.

По данным спасателей, затопленными остаются около 2 000 приусадебных участков и более 350 домов, в зоне подтопления находятся около 4 000 человек в Калачеевском, Новоусманском, Воробьевском, Грибановском, Бутурлиновском, Павловском, Аннинском и Эртильскм районах.

За минувшие сутки зафиксирован существенный подъем воды в нескольких реках. Так, уровень воды в Дону в районе села Гремячье поднялся на 1,6 метра, в районе Лисок – на 1,3 м, в Хопре – на 33 см, в реке Ворона – на 35 см, в реке Девица – более чем на полметра.