О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Происшествия

Воронежский водитель осужден на два года за пьяное ДТП, в котором погиб человек

some alt text
В Воронежской области суд вынес обвинительный вердикт против автомобилиста, в пьяном виде устроившего массовую аварию, в которой погиб человек.

По данным полиции, ДТП случилось в Каширском районе, на 549 километре федеральной магистрали М-4 Дон. Вечером 9 октября 30-летний водитель из Лисок, будучи пьяным, мчался на своем автомобиле «Лада-217030» в сторону Воронежа. Нетрезвый лихач летел на скорости, явно превышавшей разрешенную, и в итоге не справился с управлением, врезавшись сначала в припаркованный на обочине грузовик ГАЗ-3009З8, затем в полуприцеп «Ван-Хул», который в сцепке с «Вольво-ФХ12» ехал по крайней правой полосе.

Жертвой страшной аварии стал  пассажир легковушки – мужчина получил множество тяжелых ранений, и не выжил. Погибшему было всего 30 лет.

Против водителя-пьяницы, виновного в трагедии, было возбуждено уголовное дело. Судебное разбирательство по делу происходило в Каширском районном суде, который признал автомобилиста виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии.