Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Происшествия

В Воронеже сотруднице 36on угрожают полицией за то, что она «украла» собаку

some alt text
Два дня назад, 23 октября, в подъезде нашего офиса на Плехановской  появился щенок, на вид ему 4-6 месяца, не больше. Соседи пытались его выгнать на холод, но сотрудницам 36on  стало жалко собачку.
 
UPD
 
 
Так у нас появилась Раиса.  Мы ее покормили, осмотрели, и увидев, ошейник, поняли, что она домашняя и скорее всего потерялась. Сразу же расклеили  объявления по всей округе и разместили посты в нашей группе и «Типичном Воронеже».
 
 
Рабочий день подходил к концу, Раису никто не искал. Решили оставить ее в офисе, холодно же. Наш pr-менеджер Настя, обеспечившая Раю игрушкой и кормом, уходила с работы последняя. Закрыла дверь, спустилась по лестнице и услышала жалобный лай. Сердце Насти дрогнуло и она забрала Раису на передержку.
 
Во вторник вечером, 24 октября , Насте позвонило двое. Девушка, которая «просто хотела забрать собаку».  Через полчаса  - молодой человек. Он представился Дмитрием и сообщил, что «собака его, откликается на Геру». Настя попросила документы: 
 
 - «Щенячью» карточку, ветеринарный паспорт. Как утверждал хозяин, у Геры/Раисы нет ни клейма, ни чипа. Но хвост у нее купирован, следовательно было медицинское вмешательство, что обычно отмечают в ветпаспорте и клинике. Договорились на том, что девушка Дмитрия пришлет мне в доказательство  ссылку на объявление. Выяснилось, что собаку купили  на Авито за  1000 рублей.
 
В тот день Насте никто ничего не прислал.
 
 - Я не придиралась. Просто сейчас такое время: перекупщики, живодеры (трагедию в Хабаровске забыли?!). Я хочу, чтобы за собакой пришли настоящие хозяева. Мне они не прислали даже фото, что странно в наше время. Люди завели собаку! И ни разу ее не сфотографировали?!
 
А сегодня, 25 октября,  посыпались злобные комментарии к постам.
 
 
Другая наша сотрудница пытается объяснить очевидное:
 
 
40 минут назад, в 16:43, Насте снова позвонил Дмитрий. Адекватного разговора не получилось. Нашу коллегу начали оскорблять, унижать и пугать полицией: «Я напишу заявление в полицию, что ты украла собаку».
 
Настя «не включает рога». Она и ее семья кормят и гуляют с собакой 4 раза в день.