Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Происшествия

Полиция Воронежа выясняет имя парня, сбитого иномаркой у перехода на Остужева

some alt text
Полиция Воронежа разбирается в причинах очередной аварии с серьезным ранением пешехода, а также выясняет личность пострадавшего. 

ДТП случилось в Левобережном районе, рядом с домом №154-б по улице Остужева. Вечером в субботу, 14 октября, примерно в 20.30 здесь автомобиль  Honda CR-V на скорости сбил мужчину, переходившего дорогу. Это произошло вблизи пешеходного перехода, до которого оставалось буквально 50 метров. В полиции уточнили, что молодой человек пересекал проезжую часть не по «зебре», но находился в зоне ее видимости. Однако водитель иномарки, летевшей со стороны Ленинского проспекта к улице Минской, не заметил пешехода и сбил его. 
 

От сильного удара парень рухнул на дорогу, прохожие, видевшие аварию, бросились оказывать ему первую помощь и быстро вызвали медиков. Как оказалось, пешеход получил весьма серьезные травмы, потерял много крови -  в больницу его отвезли в бессознательном состоянии. О нынешнем состоянии молодого человека информации нет. Однако в полиции отметили, что имя и фамилия пострадавшего до сих пор выяснить не удалось. 

Уже установлено, что за рулем иномарки был 62-летний воронежец. Почему он не заметил пешехода и не притормозил перед переходом, и другие детали ДТП станут известны после проверки полиции. 

Отметим, что это вторая за сутки серьезная авария, невольными участниками и пострадавшими в которых стали пешеходы. Двумя часами ранее, в 18.40, на дороге между трассой М-4 Дон и поселком Медовка неизвестный водитель насмерть сбил пожилого мужчину и немедленно уехал, не оказав пострадавшему никакой помощи. К сожалению, пешеход умер -  а виновника смертельного ДТП сейчас ищет полиция. 
Фото: vk.com, «Типичный Воронеж»