Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Происшествия

В Воронеже накажут мужчину с собакой, устроившего дебош в автобусе

some alt text
Прокуратура отреагировала на сообщения СМИ об инциденте, произошедшем в автобусе №65 29 июня между остановками «ДК имени Кирова» и «Улица Димитрова». Мужчина с собакой, устроивший дебош в общественном транспорте, попал на видео.
 
На ролике видно, как неадекватный воронежец через слово употреблял матерные слова, рассуждая о том, как в России и в Воронеже «все плохо», а также высказывая претензии по различным поводам пассажирам маршрутки. Свидетели оказались недовольны таким поведением неизвестного мужчины, поэтому попросили водителя остановиться и выгнать его на улицу. Реакции не последовало. Одному из пассажиров, который попытался утихомирить дебошира самостоятельно, последний пообещал «вбить кадык и переломать ноги».
 
 
После просмотра видео сотрудники прокуратуры инициировали проведение процессуальной проверки, которая пройдет в отделе полиции. Правоохранители должны определить, есть ли в действиях мужчины состав уголовно наказуемых деяний – «Хулиганство на транспорте общего пользования» (213 УК РФ) и «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью» (119 УК РФ). В любом случае философ-собаколюб будет наказан по административной статье за нарушение общественного порядка.
 
Кроме того, специалисты проверят, насколько водитель компании-перевозчика «Вест Лайн» соблюдал законодательство о транспортной безопасности. Материалы из прокуратуры уже ушли в воронежское подразделение Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.