Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Происшествия

Жертвой ДТП у Акатова монастыря оказался герой войны и почетный воронежец

some alt text
Жертвой страшной аварии, случившейся утром в понедельник, 27 марта, в самом центре Воронежа, оказался известный горожанин, почетный гражданин области ветеран, войны, имевший множество боевых наград.
 
Как уже сообщал ранее 36on.ru, трагедия случилась  на улице Пролетарской, у дома №53, рядом с Алексеево-Акатовым монастырем. Около 11.20 утра водитель КамАЗ здесь насмерть сбил пожилого мужчину. По имеющейся информации, шофер грузовика стал сдавать назад, однако не слишком внимательно, поскольку не убедился, что позади машины нет пешеходов. В итоге пенсионер получил серьезнейшие травмы, и скончался на месте происшествия. 

Теперь стало известно, что жертвой трагической аварии оказался известный воронежец – почетный гражданин области, ветеран войны, имевший множество боевых наград, в прошлом активист и общественник, педагог с огромным стажем Михаил Елфимов. Погибшему было 94 года. 

По словам родных, вопреки преклонным летам Михаил Семенович вел довольно активную и самостоятельную жизнь, любил гулять. Утром в понедельник он вышел из дому и отправился в парикмахерскую. Дорога шла через улицу Пролетарскую, где фактически нет тротуара. Пенсионер вышел на дорогу, однако в этот момент его и сбил КамаАЗ. 

Михаил Елфимов прошел почти всю Великую Отечественную: он ушел воевать в 1942 году, когда ему было 20 лет. Принимал участие в боях за освобождение Воронежа. Дошел до Праги, где в звании старшего лейтенанта и закончил войну. После возвращения с фронта в 1946 году пришел на работу в воронежскую школу №16, где трудился более 50 лет. Награжден орденом Отечественной войны второй степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги». Имел звание почетного гражданина Воронежской области. Михаил Елфимов известен также как общественник, но в первую очередь   - как активный участник встреч ветеранов с молодежью, автор и герой множества статей и передач о Великой Отечественной войне, о боях в Воронежской области и местах военной славы, о битве за столицу Черноземья, участником которой он был. 
 
 
Фото: скрин из программы телеканала ТНТ-Губерния «Говорят ветераны».