Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Происшествия

Жертвой ДТП у Акатова монастыря оказался герой войны и почетный воронежец

some alt text
Жертвой страшной аварии, случившейся утром в понедельник, 27 марта, в самом центре Воронежа, оказался известный горожанин, почетный гражданин области ветеран, войны, имевший множество боевых наград.
 
Как уже сообщал ранее 36on.ru, трагедия случилась  на улице Пролетарской, у дома №53, рядом с Алексеево-Акатовым монастырем. Около 11.20 утра водитель КамАЗ здесь насмерть сбил пожилого мужчину. По имеющейся информации, шофер грузовика стал сдавать назад, однако не слишком внимательно, поскольку не убедился, что позади машины нет пешеходов. В итоге пенсионер получил серьезнейшие травмы, и скончался на месте происшествия. 

Теперь стало известно, что жертвой трагической аварии оказался известный воронежец – почетный гражданин области, ветеран войны, имевший множество боевых наград, в прошлом активист и общественник, педагог с огромным стажем Михаил Елфимов. Погибшему было 94 года. 

По словам родных, вопреки преклонным летам Михаил Семенович вел довольно активную и самостоятельную жизнь, любил гулять. Утром в понедельник он вышел из дому и отправился в парикмахерскую. Дорога шла через улицу Пролетарскую, где фактически нет тротуара. Пенсионер вышел на дорогу, однако в этот момент его и сбил КамаАЗ. 

Михаил Елфимов прошел почти всю Великую Отечественную: он ушел воевать в 1942 году, когда ему было 20 лет. Принимал участие в боях за освобождение Воронежа. Дошел до Праги, где в звании старшего лейтенанта и закончил войну. После возвращения с фронта в 1946 году пришел на работу в воронежскую школу №16, где трудился более 50 лет. Награжден орденом Отечественной войны второй степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги». Имел звание почетного гражданина Воронежской области. Михаил Елфимов известен также как общественник, но в первую очередь   - как активный участник встреч ветеранов с молодежью, автор и герой множества статей и передач о Великой Отечественной войне, о боях в Воронежской области и местах военной славы, о битве за столицу Черноземья, участником которой он был. 
 
 
Фото: скрин из программы телеканала ТНТ-Губерния «Говорят ветераны».