Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Происшествия

В парке Олимпик в Воронеже огромная гнилая береза едва не убила лыжника

some alt text
В спортивно-оздоровительном центре «Олимпик» на лыжной просеке чудом не погиб человек, на которого обрушилось огромное гнилое дерево. 

О случившемся в группе «Мой и твой Воронеж» в соцсети ВКонтакте рассказала Алевтина Мальцева, оказавшаяся свидетельницей инцидента. ЧП произошло днем в субботу, 25 февраля, на Северной просеке в спорткомплексе «Олимпик», который в зимнее время года становится одной из популярнейших лыжных трасс, а летом – велотрассой и трассой для роллеров.
 
Как оказалось, лыжные прогулки здесь небезопасны – девушка рассказала,  как при ней старое прогнившее дерево упало на лыжню, пролетев в метре от молодого человека и чуть не убив его. Сообщается, что парень успел упасть, что и спасло его от серьезных травм, которые можно было бы получить при падении старого тяжелого дерева. Свое сообщение свидетельница сопроводила фотографиями с места происшествия и призвала лыжников быть осторожными. Молодого человека, избежавшего удара, девушка поздравила как счастливца, который «родился в рубашке». 
 

В комментариях пользователи рассказали о том, что подобные гнилые деревья-великаны, которые трещат от порывов ветра,  есть не только на Северной просеке, но и на других, например, на Студенческой. Также воронежцы пишут о том, что от ветра падают не только деревья, но и столбы и рекламные щиты.
 

Отметим, что на днях воронежские спасатели предупредили об ухудшении погоды в ближайшее время, в том числе и об усилении ветра. В субботу и воскресенье сила шквалистого ветра будет достигать 18 метров в секунду, в связи с чем воронежцам следует быть предельно внимательными и избегать нахождения под высотными конструкциями вроде рекламных щитов, столбов, линий электропередач и ветхих деревьев.