Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Происшествия

«Лада Калина» разбилась вместе с угонщиком на воронежской трассе

some alt text
В Каменском районе полицейские, следователи и автоинспекторы выясняют обстоятельства недавней серьезной аварии с «Ладой Калиной», в которой чуть было не погиб человек – однако не владелец машины, а угонщик. 

По информации пресс-службы полиции, авария случилась неделю назад, в субботу, 15 октября, в Каменском районе. Здесь, на 151-м километре луганской трассы, около 19.20 на полном ходу вылетела на обочину и перевернулась «Лада Калина». От сильного удара машина тут же загорелась, и вскоре огонь полностью уничтожил ее. Водителя чудом уцелел в страшной катастрофе, но из машины его доставали в весьма тяжелом состоянии – мужчина  с множеством травм и серьезных ранений был сразу же доставлен в местную больницу. 

Тогда же выяснилось, что машину вел 46-летний сельский автолюбитель из села Карпенково. В качестве предварительной версии полиция назвала следующее: по каким-то причинам мужчина потерял управление машиной, что и привело к жуткой аварии. 

Прошло пять дней, пострадавший водитель лечился, однако два дня назад полиции стали известные новые подробности инцидента, фактически превратившего серьезное ДТП в уголовное дело. Так, в четверг, 20 октября, к правоохранителям явился 41-летний автолюбитель из Каменки, у которого угнали машину -  а именно «Ладу Калину». 

И вскоре выяснилось, что мужчина, чудом избежавший смерти в аварии – не водитель, а угонщик. Угнать «Ладу» ему труда не составило – владелец  не закрыл двери машины, да еще оставил в салоне ключи, максимально облегчив «работу» воришке. Злоумышленник воспользовался случаем, однако ни счастливым, ни удачным он для него не стал. Горе-воришка не справился с управлением «Ладой», уничтожил машину и едва не погиб сам. Теперь, параллельно с лечением, ему придется также общаться с правоохранителями по факту угона, затем предстать перед судом, и, не исключено, получить реальный тюремный срок, поскольку это уже далеко не первое преступление «пострадавшего» угонщика.