Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

Происшествия

В Воронеже четверо пьяных на ВАЗе протаранили столб и врезались в машину

some alt text
Очередная крупная авария произошла вечером в среду, 5 октября, в Воронеже – на этот раз с участием пьяных водителя и пассажиров. 
 

О новой масштабной аварии сообщили пользователи соцсетей, выложив фото с места катастрофы. Очевидцы говорят, что ДТП произошло вечером в среду, 5 октября, на улице Острогожской, в районе остановки «Интернат».  Здесь автомашина ВАЗ-2110 на полной скорости врезалась сначала в фонарный столб, а потом влетела в другую машину. Свидетель сообщает, что все участники аварии остались живы. Кроме этого, автор утверждает, что все четыре человека, находившиеся в «десятке», были пьяны. 
 

Официальной информации о случившейся аварии пока не поступало. Однако судя по фото с места ДТП, водителя и пассажиров «десятки» спасло действительно чудо, чего не скажешь про сам автомобиль – у машины разбита передняя и задняя части, смяты двери, деформирована крыша и так далее. Что стало с другим автомобилем, которую задел любитель пьяных гонок, а также с ее водителем, пока неизвестно. 
 

ДТП на Острогожской вызвало довольно резкую реакцию у пользователей ВКонтакта, что вполне понятно: за последние дни в Воронеже произошло несколько крупных и трагических аварий с жертвами - некоторые катастрофы были спровоцированы нетрезвыми водителями.   В ночь на 4 октября два человека погибли и несколько пострадали по вине пьяного гонщика на Ниссане. За день до этого на трассе под Воронежем автомобиль ВАЗ-21043 на скорости вылетел на обочину и перевернулся. Жертвой аварии стал  16-летний подросток. Еще два человека серьезно пострадали - в том числе и водитель, который, как выяснилось, был сильно «навеселе» в момент езды. 
 
Пользователи возмущаются «пьяным беспределом» на воронежских дорогах, жертвами которых становятся ни в чем не повинные люди, обсуждают меры ужесточения против любителей пьяных покатушек. Так, один из авторов предлагает следующее: водителя, впервые задержанного автоинспекторами в нетрезвом виде, лишать прав на три года, а за повторное нарушение отбирать права навсегда. А тех водителей, которые и после этого сядут за руль пьяными, судить как потенциальных убийц, и отправлять в тюрьмы, как минимум на пять лет.