Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Происшествия

Воронежцы сняли на видео, как полицейский на ВАЗе сбивает велосипедистку

some alt text
Воронежский автомобилист снял на камеру видеорегистратора момент страшного ДТП с участием 35-летней велосипедистки. Интернет-пользователи уверены, что в аварии виновен полицейский, находившийся за рулем отечественной легковушки.
 
 
Как видно на записи, велосипедистка пересекает проезжую часть по пешеходному переходу. Она ведет свое двухколесное транспортное средство рядом с собой. Ее пропускает автомобилист, двигающийся в левом ряду. Водитель красного ВАЗа, едущий справа от машины с видеорегистратором, почему-то не успевает затормозить перед «зеброй» и сбивает женщину с ног. Пешеход оказывается в воздухе, ударяется о кузов машины, пролетает несколько метров над землей и падает на асфальт. Далее велосипедистка лежит на проезжей части без движения. Из салона легковушки выходит мужчина в форме и пытается поднять женщину, однако все безрезультатно.
 
– Вот все и встало на свои места. Стопроцентная вина водителя ВАЗа. Даже если он не видел ее, движущийся слева от него автомобиль начал торможение перед зеброй, а значит, нужно было сбрасывать скорость. «Стопы» же загорелись метров через пять после столкновения. Это никуда не годится, – комментирует видео интернет-пользователь Иван.
С его мнением соглашаются и другие воронежцы. Как пишет автор видеозаписи, после аварии женщину доставили в больницу с сотрясением головного мозга и многочисленными переломами. Сейчас пострадавшая находится в реанимации. Ее ожидают операция и длительный реабилитационный период.
 
Напомним, авария с участием 30-летнего полицейского произошла рано утром 8 сентября на улице Южно-Моравской. Тогда правоохранитель на личном автомобиле ВАЗ-2104, двигаясь с Перхоровича по направлению к остановке «Комарова», сбил велосипедистку. Как ранее сообщали в региональном управлении МВД, в то утро полицейский спешил на службу, он был трезв. Сейчас по факту случившегося в ведомстве проводится проверка.
 
Видео – Coupe071, YouTube.