Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Происшествия

Участок трассы М-4 Дон под Воронежем перекрыли из-за крупного ДТП

some alt text
В Воронежской области сегодня ночью спасатели ликвидировали последствия крупной аварии на федеральной трассе М-4 Дон.
 

По данным пресс-службы областного управления МЧС, около 23 часов 17 минут на 487 километре трассы произошло тройное ДТП - столкнулись автоцистерна «МАН», ГАЗель и трактор. При этом из грузовика произошел разлив ядовитого химического вещества - стирол.

 - В связи с тем, что стирол является легковоспламеняющейся взрывоопасной жидкостью, к месту происшествия были стянуты значительные силы и средства - всего 77 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России – 27 человек и 10 единиц техники, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Для ликвидации последствий аварии было принято решение о перекрытии участка трассы в обе стороны. На месте ДТП также работали сотрудники полиции и Центра гигиены и эпидемиологии.

В настоящее время движение по трассе открыли. Специалисты произвели замеры проб воздуха, которые не выявили превышения допустимой концентрации стирола. 
 

В ближайшее время стирол из поврежденной цистерны будет перекачан в резервный автомобиль, место разлива засыпано песком. Загрязненный грунт будет вывезен.
 
Фото ГУ МЧС по Воронежской области.