Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Происшествия

В Воронежской области 5-летний ребенок поджег авто своих родителей (ФОТО)

some alt text
Выражение «спички детям не игрушки» семья из Богучарского района теперь не раз будет повторять своему 5-летнему сыну. На днях он поджег автомобиль, находясь в его салоне.
 
 
Крупный пожар произошел возле одного из домов на улице Центральной в селе Монастырщина Богучарского района. В субботу, 9 апреля, мама 5-летнего мальчика буквально на пару минут ушла в дом, оставив ребенка во дворе. Воспользовавшись этим, мальчик забрался в автомобиль, который уже год как не использовался после ДТП, и стал играться со спичками.
 
Детская забава закончилась тем, что один из угольков спровоцировал пожар. Испуганный ребенок сообщил о случившемся матери, однако говорить о том, что игрался со спичками, не стал. Это произошло около 17 часов 35 минут. Уже через  десять минут пожар был ликвидирован подоспевшими на место происшествия спасателями. В результате произошедшего сгорела не только машина, но и надворная постройка площадью 8 кв м.
 
 
В пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области рассказали 36on.ru, что ребенку все же пришлось признаться, что стало причиной возникновения пожара. В ведомстве в очередной раз напоминают о том, что детям нельзя разрешать играть со спичками. Кроме того, нужно быть и самим внимательным и осторожным при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов.
– Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» (для мобильных телефонов), «101» (для мобильных и городских телефонов) или телефон доверия 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов! – сообщают в пресс-службе ведомства.
Фото - пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.