Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Происшествия

«Еле теплый» сотрудник уголовного розыска спровоцировал ДТП в Воронеже (ВИДЕО)

some alt text
Дорожный инцидент произошел 27 января около 8 часов вечера на улице Димитрова, 119. По официальным данным, Vortex Corda, за рулем которого ехал 37-летний оперуполномоченный уголовного розыска, двигался со стороны Обручева по направлению к Волгоградской. В полиции сообщают, что он не учел метеорологические условия, после чего произошел занос транспортного средства, и автомобиль врезался в Subaru Legacy, ехавшую в попутном направлении.
 
 
В результате аварии ни полицейский, ни 34-летний водитель Subaru не пострадали. Однако машины получили серьезные повреждения. На место ДТП, кроме инспекторов ГИБДД и сотрудников управления собственной безопасностью МВД, приехал лидер движения «Дорожный контроль» Вадим Серов, который и заснял на камеру «еле теплого» оперуполномоченного.
– У водителя Vortex имелись явно выраженные признаки алкогольного опьянения, от него исходил резкий запах алкоголя, его походка была настолько неустойчива, что ему понадобилась помощь инспектора. Кроме того, его поведение не соответствовало окружающей обстановке, то есть он не ориентировался в пространстве – ему говорили идти к одной машине, а он шел совсем не туда, – объяснил Вадим Серов использование в названии ролика выражения «еле теплый».
 
Примечательно, что представители полиции, работавшие на месте, не могли подтвердить Серову тот факт, что за рулем Vortex находился их коллега. А вскоре нарисовался некий трезвый мужчина, который попытался взять вину на себя. По данным «ДК», это был отец оперуполномоченного. Он подходил то к инспекторам, то к водителю Subaru, пытаясь с ними договориться о чем-то. Однако как только к нему приближалась камера Серова, разговоры быстро заканчивались.
 
 
Тем временем на место аварии прибыла большая группа поддержки шатающегося водителя Vortex. Окружив полицейского, собравшиеся о чем-то беседовали. А после этого 37-летний оперуполномоченный принял решение не проходить медосвидетельствование  на состояние алкогольного опьянения. Как оказалось позже, от ответственности ему все же уйти не удалось.
– 37-летнего полицейского привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. По факту произошедшего проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в отношении данного сотрудника, – сообщила журналистам портала 36on.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.
Теперь сотруднику МВД грозит лишение прав. Не исключено, что по результатам проверки он будет уволен. Как сообщают общественники, ему оставалось до пенсии всего два месяца.