Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Происшествия

В Воронеже загорелся «Тепловозоремонтный завод» (ФОТО)

some alt text
Сегодня, 15 января, около часа дня загорелась крыша производственного помещения в старейшем воронежском заводе. На место ЧП отправились 50 спасателей в составе 12 пожарных расчетов.
 
 
Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области, пожар на улице Свердлова,5 был ликвидирован через 26 минут после поступления тревожного сообщения на пульт дежурного. 
 
 
В результате ЧП огнем была повреждена кровля производственного помещения на площади десять квадратных метров. Никто из рабочих не пострадал. Пока что причина возгорания неизвестна.
 
 
Для справки, тепловозоремонтный завод имени Дзержинского был основан в 1868 году. Во время Великой отечественной войны сотрудники предприятия ремонтировали паровозы, строили бронепоезда, а также занимались изготовлением стрелкового оружия.
 
Сейчас Воронежский ТРЗ занимается ремонтом тепловозов серий 2ТЭ116, ТЭП70, 2ТЭ10 и ТЭМ2 и его агрегатов. Также сотрудники завода ремонтируют электрические машины, колесные пары, создают локомотивные и вагонные оси, локомотивные колодки и другие запчасти.
 
 
Отметим, что год назад на тепловозоремонтном заводе также произошел пожар. Тогда возгорание случилось в подвальном помещении. К ликвидации ЧП привлекались 40 спасателей.
 
Фото – пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области.