Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Происшествия

Причиной пожара в Алферовке глава МЧС назвал формализм чиновников

some alt text
На межведомственном совещании, которое прошло в понедельник, глава МЧС Владимир Пучков назвал первоочередные причины, которые, по его мнению, привели к трагедии в Новохоперском районе.

Министр МЧС отметил, что в первую очередь в произошедшем стоит винить формализм чиновников и плохое состояние здания.

- Мы убедились в формальном, безразличном отношении федерального чиновника: пришел, восемь недостатков нашел, оштрафовал руководителя диспансера, на этом все… Вот вам и первопричина, в таком отношении, - говорится на сайте МЧС РФ.

Кроме того, глава ведомства также сообщил, что по документам в сгоревшем интернате, якобы, была проведена реконструкция, однако на деле все выглядит совсем иначе.

 - По бумагам, в сгоревшем корпусе ПНИ была сделана реконструкция, потрачены деньги. А внимательно посмотрите: это обычный деревянный барак, обложенный кирпичом. Деревянные оштукатуренные перегородки и перекрытия, никакой пропитки нет, никаких компенсирующих мероприятий, которые должны быть на месте, их нет, — добавил Владимир Пучков.
Еще одна возможная причина пожара, по словам министра - неисправность сигнализации. Владимир Пучков сообщил, что только в день пожара было несколько ложных срабатываний. 
 
Напомним, страшная трагедия произошла в Воронежской ночью в ночь с 12 на 13 декабря - в Новохоперском районе сгорел психоневрологический интернат. Погибло 23 человека, 24 пострадали. Четверо из них в тяжелом состоянии были доставлены в Воронеж. По факту гибели людей на пожаре следственный комитет возбудил уголовное дело. Причины трагедии предстоит установить следователям.
 
14 декабря в Воронежской области объявлен днем траура по погибшим.