Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Происшествия

В московском метро второй день ищут бомбы

some alt text
В московском метрополитене уже второй день подряд ищут взрывные устройства – так, сегодня, 17 ноября, частично была закрыта станция Международная.

По информации пресс-службы метрополитена, на станции нашли некую сумку, которая вызвала подозрения у службы безопасности. В связи с этим на некоторое время сегодня был закрыт западный вестибюль станции. Также сюда вскоре прибыли сотрудники полиции и кинологи, которые осмотрели станцию и проверили подозрительную сумку. К счастью, никакого взрывного устройства в ней не было – видимо, сумку в метро забыл кто-то из пассажиров.

Сообщается, что вся эта процедура не повлияла отрицательно на работу самой стации и на движение поездов. По  последней информации, станция в настоящее время функционирует в штатном режиме.
Напомним, что это уже второй эпизод подряд, когда в метрополитене ищут взрывные устройства. Так, накануне точно также был перекрыт вход на станцию «Смоленская», здесь работали полицейские и кинологи. Поводом для этого стало анонимное сообщение о якобы заложенном в  подземке взрывном устройстве. По счастью, сообщение оказалось ложным, никакой бомбы на «Смоленской» не нашли.

Надо отметить, что за последние дни в Москве было уже несколько вынужденных эвакуаций подобного рода – каждый раз поводом для них становились сообщения о неких взрывных устройствах. Однако сейчас на эти сообщения полиция обращает самое пристальное внимание – это связано с недавней серией террористических атак в Париже. В тот же день, 14 ноября, когда Париж был охвачен паникой в связи с атакой исламских боевиков, в Москве пришлось эвакуировать постояльцев гостиницы знаменитой  «Космос». Вчера, 16 ноября, вынужденная эвакуация прошла на Курском и Ярославском вокзалах. Еще один подобный инцидент произошел сегодня, 17 ноября – на этот раз эвакуировали людей из бизнес- центра  недалеко от метро «Белорусская». Как и в других случаях, поводом для этого стало сообщение о взрывном устройстве, по счастью, оказавшееся ложным.