О метапневмовирусе в Воронежской области рассказали санврачи

Детский каток появится на воронежской Адмиралтейке в следующем сезоне

Именно она подойдет сегодня больше всего. Звезды советуют не ввязываться в конфликты и сдерживать острый язык, ведь с большой вероятностью найдется тот, кто сможет вас обыграть.
 

Пропавшую 89-летнюю бабушку нашли живой в овраге в Воронежской области
 

Восемь человек погибли в ДТП за неделю в Воронежской области

Воронежцам рассказали, сколько нужно зарабатывать для максимальной пенсии

Труп нашли на улице Владимира Невского в Воронеже

Малоснежная рабочая неделя ждет воронежцев

Жители микрорайона ВАИ со вчерашнего дня остаются без света в Воронеже

Сирены сработали в Россоши во время объявленной опасности атаки БПЛА

Сегодня звезды советуют не цепляться за былое и устремить помыслы на будущие свершения

Минобороны РФ: четыре БПЛА уничтожили ночью над Воронежской областью

Температурные качели и снег с дождем ожидают в Воронеже в выходные

Гороскоп на 10 января: удачный день для новых начинаний

На 14% взлетели цены на жилье в Воронеже в 2024 году

Воронежцам рассказали, какие выплаты вырастут в 2025 году

Температурный рекорд был установлен в Воронеже 8 января

Эксперты поделились советами по возвращению в рабочий ритм после новогодних каникул

Воронежцам напомнили график работы катка на Адмиралтейской площади в рабочие дни

Символично, но именно сегодня самое время заняться своим здоровьем, уверяют астрологи. Внимательно следите за симптомами. 

Хозяев забытых на площади Ленина вещей ищут в Воронеже

Опасное погодное явление обрушится на Воронежскую область
 

Отключенный на Новый год энергоблок Нововоронежской АЭС вывели на полную мощность

Вражеские дроны направляются в сторону Воронежской области

Воду вернули жителям левого берега после второй аварии на сетях

Трех человек эвакуировали воронежские спасатели из загоревшегося дома: никто не пострадал

Магнитные бури накроют Воронежскую область в ближайшие дни

Живым нашли без вести пропавшего 14-летнего школьника в Воронеже

Воронежцев предупредили о тяжелых последствиях доминирующего штамма гриппа

2 января стало самым тёплым зимним днём в Воронежской области

Происшествия

В Богучарском районе слесари отравились канализационными газами

some alt text
3 случая отравления канализационными газами сотрудники Роспотребнадзора выявили в октябре этого года. По данным ведомства, все пострадавшие работают в одной коммунальной службе.
 
По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора, отравление рабочих МКУП «Богучарский коммунальный сервис» произошло во время чистки канализационного колодца в Богучаре. 
– Непосредственной причиной острых заболеваний послужило однократное воздействие вредных веществ, содержащихся в канализационных газах на организм работников. Одним из наиболее опасных веществ канализационных газов является сероводород, который обладает остронаправленным действием и в высоких концентрациях воздействует на нервную систему, вызывая мгновенную потерю сознания, – сообщают в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. 
Сотрудники ведомства установили, что во время устранения засора слесари были без противогазов. Помимо этого, контроль над содержанием вредных веществ в колодце никто не осуществлял.
 
По фактам случившегося было возбуждено административное дело в отношении юридического лица. В ближайшее время руководство «Богучарского коммунального сервиса» должно будет исправить недочеты в своей работе. 
 
Отметим, что похожий случай произошел в конце июля в Калачеевском районе. Однако тогда несоблюдение техники безопасности привело к летальному исходу. Трое сотрудников дома-интерната для престарелых погибли, устраняя засор в канализации.