Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Происшествия

В Богучарском районе слесари отравились канализационными газами

some alt text
3 случая отравления канализационными газами сотрудники Роспотребнадзора выявили в октябре этого года. По данным ведомства, все пострадавшие работают в одной коммунальной службе.
 
По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора, отравление рабочих МКУП «Богучарский коммунальный сервис» произошло во время чистки канализационного колодца в Богучаре. 
– Непосредственной причиной острых заболеваний послужило однократное воздействие вредных веществ, содержащихся в канализационных газах на организм работников. Одним из наиболее опасных веществ канализационных газов является сероводород, который обладает остронаправленным действием и в высоких концентрациях воздействует на нервную систему, вызывая мгновенную потерю сознания, – сообщают в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. 
Сотрудники ведомства установили, что во время устранения засора слесари были без противогазов. Помимо этого, контроль над содержанием вредных веществ в колодце никто не осуществлял.
 
По фактам случившегося было возбуждено административное дело в отношении юридического лица. В ближайшее время руководство «Богучарского коммунального сервиса» должно будет исправить недочеты в своей работе. 
 
Отметим, что похожий случай произошел в конце июля в Калачеевском районе. Однако тогда несоблюдение техники безопасности привело к летальному исходу. Трое сотрудников дома-интерната для престарелых погибли, устраняя засор в канализации.