Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Происшествия

СМИ: эксперты называют три версии причин крушения Airbus A321 с россиянами

some alt text
Причины страшной авиакатастрофы, которая произошла 31 октября в небе над Синайским полуостровом, продолжают устанавливать эксперты. Журналисты федеральных изданий, которые пишут об ходе расследования, уже предположили, что установление причин может занять месяцы и даже годы.

Тем не менее, сегодня «Коммерсант» со ссылкой на мнение экспертов привел три предполагаемые версии причин авиакатастрофы.

Уже установлено, что лайнер на 22-ой минуте полета резко сбросил скорость - с 748 до 172 км/час. Высота его в этот момент упала почти на 2000 метров. После этого самолет с 217 пассажирами на борту исчез с радаров и рухнул в 100 км от города Эль-Ариш на Синайском полуострове. Экспертами установлено, что лайнер разрушился еще в воздухе.
 

Одна из возможных причин разрушения самолета, которую называет  «Коммерсант» - взрыв небольшого взрывного устройства в багажном отделении самолета. Такая бомба не разрушила бы весь самолет, но привела бы к взрывной разгерметизации салона. 

Вторая версия - усталостная трещина в фюзеляже. Уже известно, что 14 лет назад при заходе на посадку Airbus A321 совершил жесткую посадку в Каире - лайнер ударился хвостовой частью о взлетно-посадочную полосу.  В компании «Когалымавиа» уверяют, что все неисправности возникшие тогда, были устранены, но не исключено, что во время ремонта самолета специалисты,  «что-то не доглядели», - цитирует эксперта «Коммерсант».

В качестве третьей возможной причины издание называет отказ двигателя. 
 

Точную причину смогут назвать эксперты после окончания расследования. В настоящее время Следственный комитет РФ завел уголовное дело по статьям  263 УК РФ и  238 УК РФ -  нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности гибель двух и более лиц.

 - К настоящему времени признано и допрошено в качестве потерпевших 146 лиц, у каждого получены образцы для сравнительного исследования. Работа по установлению родственников погибших продолжается в 12 субъектах Российской Федерации, - сообщала 1 ноября пресс-служба СУ СК РФ, -   Кроме того, по уголовному делу проведена большая аналитическая работа по сбору и обработке информации по погибшим гражданам. В результате указанной работы совместно с сотрудниками МЧС России создана информационная база  с указанием в них примет погибших, их описания и иных сведений.
По предварительной информации, воронежцев на борту разбившегося самолета не было. Среди пассажиров авиалайнера, согласно спискам, была молодая пара из соседнего с нами региона - Тамбовской области.
 
Фото с официального сайта МЧС России.