Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Происшествия

Под Воронежем моторная лодка вылетела на берег: один человек погиб

some alt text
В Воронежской области транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства трагедии, которая произошла в выходные в Рамонском районе - судоводитель не справился с управлением моторной лодкой и допустил выезд судна на берег, после чего лодка врезалась в дерево.
 
В результате происшествия один пассажир получил серьезные травмы - мужчину 1984 года рождения с открытым переломом бедра и черепно-мозговой травмой доставили в больницу, но спасти ему жизнь медикам не удалось.

Сам виновник аварии с места происшествия скрылся. 

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и проводят проверку на предмет соблюдения законодательства. 
 
 - Регистрационный бортовой номер на судне имелся, лодка была зарегистрирована в 2014 году, но у собственника и у погибшего удостоверения на право управления маломерным судном отсутствовали, - пояснили 36on.ru в Воронежской транспортной прокуратуре. 
 
Был ли за рулем лодки сам ее владелец или же кто-то другой, еще предстоит установить. Также как и то, были ли в «моторке» еще пассажиры, кроме мужчины, который скончался в результате аварии. Есть вероятность, что водитель судна был пьян, но установить это с точностью пока нельзя, поскольку он сбежал с места ЧП и, соответственно, не проходил медицинское освидетельствование.

ЧП произошло в стороне от оживленного пляжа, в пяти километрах от села Ступино - никого из отдыхающих на берегу, куда вылетел неуправляемый катер, к счастью, не оказалось. В противном случае, жертв этого происшествия могло быть гораздо больше.

 - По результатам проверки при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования,- добавили в транспортной прокуратуре.