Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Происшествия

В Воробьевском районе на пожаре погибли муж и жена, их дочь пострадала (ФОТО)

some alt text
В Воронежской области выясняют обстоятельства трагедии, которая произошла сегодня ночью в селе Банное Воробьевского района. По информации областного МЧС звонок спасателям поступил в 01.25. Горел частный дом на улице Ленина. На место ЧП были направлены два пожарных расчета. Через час огонь был потушен.
 

Как стало известно 36on.ru в доме жила семья из трех человек - муж, жена и их 17-летняя дочь. Пожар первой заметила девушка. Услышав ночью подозрительный шум в котельной, она открыла дверь и увидела пламя. Девушка бросилась будить родителей, которые спали в соседней комнате. Мать с отцом, осознав, что происходит, в первую очередь попытались спасти дочь - они вытолкнули девочку в окно. При этом сами мужчина и женщина остались внутри - мужчина пытался вынести деньги и документы, которые хранились в доме, а женщина в это время своими силами, как могла, тушила пламя.
 
В пресс-службе МЧС 36on.ru рассказали, что потолок в доме был отделан пластиком, который при горении выделяет чрезвычайно ядовитые вещества. Чтобы получить сильнейшее отравление достаточно сделать несколько вдохов.
 
 - В случае пожара, который угрожает вашей жизни, не надо геройствовать. Деньги, документы - все это наживное, а жизни уже не спасти, - обратился к воронежцам руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Сергей Хренов, - Поэтому необходимо сразу же эвакуироваться и вызывать пожарную охрану.

Спасти супругов не удалось - очевидно, мужчина и женщина погибли в результате отравления продуктами горения. Их дочь получила ожоги и травмы - она порезалась стеклом, когда выбиралась из пылающего дома. Сейчас она находится в больнице.
 
 
Предварительная причина пожара - неисправность электропроводки.
 
Фото ГУ МЧС по Воронежской области.