Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Происшествия

В Воронежской области мошенники портят краской авто и требуют денег (ФОТО)

some alt text
Сегодня ночью, 2 июля, неизвестные люди разукрасили около двадцати авто, припаркованных во дворе домов №№ 34,36,46,38,42,32 на улице Заводской. На месте преступления хулиганы оставили записку с интересным содержанием.
 
 
Краска была распылена на лакокрасочное покрытие машин из аэрозольных баллончиков. По словам хулиганов, ее можно отмыть специальной жидкостью, которую владельцы машин могут получить, переведя 5 тысяч рублей на указанный в объявлении номер карты.
 
 
Однако помощь жуликов автомобилистам не понадобилась. Почти все испорченные машины были отмыты уайт-спиритом.
– Владелец только одного автомобиля – ВАЗа – не смог оттереть краску. Что наглядно демонстрирует преимущество зарубежного лакокрасочного покрытия перед отечественным, – рассказывает местный житель Илья.
 
По словам еще одного очевидца событий Максима, злоумышленники портили в основном новые, светлые иномарки, такие, как «Лексус», БМВ, «Форд», «Митсубиси», «Тойота», «Шкода», «Пежо».
–  Моя машина тоже пострадала. Свой автомобиль я поставил на стоянку около часа ночи, а утром она была уже в краске. Краска зеленого цвета была нанесена на капот, крыло, лобовое стекло, крышу, две левые двери, а также на два стекла! Я уже написал заявление в полицию. Знаю точно, что в отдел уже поступило 5 аналогичных заявлений! Полиция ведет расследование, – рассказал Максим.
 
Потерпевшие надеются, что правоохранители найдут хулиганов.
 
 
Вполне возможно, что бутурлиновская полиция возбудит уголовные дела по статьям «Вымогательство», «Мошенничество» и «Порча имущества».