Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Происшествия

В Воронеже свора собак напала на семилетнюю девочку

some alt text
На глазах местной жительницы свора собак едва не загрызла ребенка. Автомобилистке удалось отпугнуть агрессивных животных.
 
По словам очевидца, девочке на вид около семи лет. По всей видимости, она возвращалась из школы домой – на спине у нее был ранец. В одном из дворов рядом с остановкой «Грузовой двор» на нее накинулись около десяти агрессивных дворняг.
 
Девочка сильно испугалась. К счастью, произошедшее не обернулось трагедией. Собаки отступили от школьницы после того, как автомобилистка начала сигналить. 
 
По словам местных жителей, собаки обитают в этом месте, потому что их подкармливают на мини-рынке рядом с остановкой «Грузовой двор». 
 
Между тем одной из причин трагедии, произошедшей в Чите в марте 2015 года, стали действия добродушных людей. Местные жители подкармливали собак на территории бывшего мясокомбината, там же дворняги загрызли девятилетнего школьника. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Иосиф Кобзон призвал истреблять бездомных собак, что вызвало протест у зоозащитников
 
Так получилось, что по факту сейчас в Воронеже  никто не занимается отловом и содержанием бездомных собак. До недавнего времени это входило в обязанности управления ветеринарии Воронежской области. Но, по словам сотрудника пресс-службы ведомства, 6 мая полномочия перешли муниципалитету, и даже были выделены деньги на реализацию программы. В управлении считают, что теперь их структура не должна заниматься отловом собак.
 
Как пояснили в пресс-службе городской администрации, деньги действительно были выделены – около 2,5 миллионов рублей. Однако работники районных управ еще не вправе отлавливать агрессивных животных – пока не будут подготовлены нормативно-правовые акты, которые должны быть утверждены прокуратурой, и не пройдут торги. 
- В соответсвии с законом на решение организационных вопросов отводится три месяца с момента выделения денег. В нашем случае - с 30 апреля. Однако в управу уже можно сообщать об агрессивных бездомных животных, в любом случае сотрудники одела по благоустройству скоро будут заниматься их отловом и содержанием, - сообщили в пресс-службе мэрии.