Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Происшествия

Пьяный автомобилист признался, что бывает трезвым 4 дня в году (ВИДЕО)

some alt text
В ночь с пятницы на субботу в Воронеже прошел очередной рейд общественного движения «Дорожный контроль» по поиску пьяных водителей. Протал 36on.ru оказывает информационную поддержку этому проекту. В этот раз в рейде приняли участники еще одного автомобильного движения — «DRIVE Воронеж». Благодаря этому рейд получился многочисленным по количеству участвовавших в нем экипажей. Город патрулировать отправились 7 автомобилей.
 
 
Около двух часов ночи один из участников рейда заметил, что по Московскому проспекту в сторону Северного района едет белый Opel. Его водитель вел себя неадекватно, постоянно нарушал правила дорожного движения.
 
— Мы проследили за ним. Когда машина оказалась на парковке у остановки Институт искусств на улице Лизюкова, водитель вышел и чуть не упал. Он еле стоял на ногах, — рассказывает Антон, участник рейда.
     
По рации была объявлена тревога. Собравшиеся участники блокировали машину нарушителя. Вызвали ГИБДД. Пока не приехал патруль, водитель Ope» пытался несколько раз тронуться с места. Разговаривать с активистами «Дорожного контроля» мужчина не захотел, а может, и просто и не мог из-за своего состояния.  
 
Когда появились инспекторы, мужчина за рулем не сразу сообразил, что в окошко к нему стучат уже не активисты, а представитель власти. Впрочем, и с инспекторами разговора сразу не получилось. Водитель что-то бормотал под нос, не хотел показывать документы и выходить из машины. Сотрудникам ГИБДД все же удалось настоять на том, чтобы водитель вышел. Придерживая под руку, его сопроводили в патрульный автомобиль.
 
 
Дальше началась «Санта Барбара». Появилась женщина и девушка. С виду мать с дочерью. Девушка, держа в руках сигарету, представилась дочерью водителя. Но когда она подошла к мужчине, попыталась взять его за руку и поговорить, тот заявил, что не знает ее. Мать с дочерью оказались подругами, а пьяный мужчина ехал к девушке. Ей, как удалось выяснить активистам, не больше пятнадцати лет. Встреча в эту ночь не состоялась.
 
Водитель заявил, что он трезв совершенно и согласился пройти тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе. Прибор показал 1.08 миллиграмма на литр. Предельно допустимая норма — 0.16 миллиграммов на литр.
 
 
— Вы же только что говорили, что абсолютно трезвый, — сказал водителю лидер движения «Дородный контроль» Вадим Серов.
 
— Я не говорил, что я абсолютно трезвый. Я говорил, что выпивал в машине, — начал придумывать нарушитель.
 
Активисты рассказали водителю, что часть его поездки и нарушения сняты на видео. И на этой записи просто нет такого промежутка времени, за который можно так неплохо выпить.
 
— Да, виноватая я, да, я пьяный, — перестал возражать водитель.
 
Помимо теста на месте мужчина прошел освидетельствование еще и в медицинском учреждении. Недопустимое опьянение подтвердилось.
 
 
После визита к врачам водитель немого протрезвел, пошел на откровенности с активистами дорожного контроля.
 
— Я с 96 года за рулем. У меня ни одной аварии в жизни не было. И пьяный ездил я 99% от этого времени. Дай бог, чтобы все так ездили. А баба у меня во дворе парковалась и полмашины разнесла. Вот это курица, называется. Надо добиваться, чтобы их за руль вообще не пускали.
 
Если он ездит за рулем каждый день, то 99% — это всего 4 дня в году.
 
— Надеюсь, что теперь этот человек отдохнет от вождения, — говорит Вадим Серов,  лидер движения «Дорожный контроль».