Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Происшествия

В центре Воронежа водитель прокатил на капоте инспектора ГИБДД (ВИДЕО)

some alt text
 
 
В ночь 28 марта общественные активисты из движения «Дорожный контроль Воронеж» на нескольких автомобилях проводили рейд по выявлению пьяных водителей. Участники акции заметили, что на улице Пушкинской двое пошатывающихся мужчин садятся в белый Volkswagen Golf. Активисты решили проследить за машиной. Ее водитель вел себя на дороге неадекватно: ехал то слишком быстро, то слишком медленно, иногда с включенной аварийной сигнализацией.
 
Движение дорожный контроль хоть и имеет с ГИБДД разногласия  по многим вопросам служебной деятельности и снимает сюжеты,  выставляющие инспекторов не в лучшем свете, но по вопросам борьбы с пьяными за рулем есть договорённость. Инспекторы оперативно реагируют на сообщения от «Дорожного контроля».
 
Информация о перемещениях Volkswagen Golf передавалась в ГИБДД. В конечном счете, машина с подозрительным водителем вышла навстречу экипажу.
 
Volkswagen остановился на улице Кирова рядом с диагностическим центром. На глазах у инспекторов водитель перелез на заднее сиденье и сделал вид, что он пассажир. Предъявить документы он отказался. Инспекторы предупредили, что в таком случае им придется применять силу. После нескольких реплик мужчин в машине в адрес полицейских на тему «Да ты кто? Да ты что?» товарищ перелез с заднего сиденья на место водителя и завел с инспектором содержательный разговор.
 
 
– Куда ты собрался, дружище?
– Ну, ты извини меня, я начальник.
 – Чего начальник?
– Я начальник, э, машины, машины начальник.
– Какой?
– Начальник машины генерала армии.
– Какой армии?
– Ну, армии, вселенной.
После этого загадочного объяснения своего места во вселенной мужчина поехал. Инспекторы преградили путь машине. Пытались открыть дверь, он она была заблокирована, а водитель поднял стекло. Один из полицейских был вынужден лечь на капот машины, но это не остановило водителя. В какой-то момент сотрудник полиции понял, что это становится опасно, и соскочил в сторону. Водитель Volkswagen Golf вжал педаль в пол.
 
 
Догнать начальника машины генерала армии вселенной удалось только на улице Моисеева. Инспекторы преградили ему путь, силой вынули из автомобиля и погрузили в патрульную машину. Водителя отвезли в районный отдел полиции, а оттуда - на медицинское освидетельствование