Напомним, 19 января сотрудник уголовно-исполнительной системы ехал на своей машине по курской трассе. Там, где не было пешеходного перехода, дорогу переходила 62-летняя женщина-фельдшер «скорой помощи». Она прибыла на вызов, чтобы помочь травмированному пешеходу, но сама попала под колеса автомобиля, которым управлял сотрудник ФСИН и погибла.
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). - сообщили в Су СК по Воронежской области. - Сотрудник УФСИН России по Воронежской области, во внеслужебное время, управляя личным автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на пешехода.
Сбивший женщину силовик был трезв. Он остановился, вызвал «скорую помощь» и сам сообщил в полицию о несчастье. Теперь против него возбуждено уголовное дело.
Как стало известно 36on.ru, сотрудник УФСИН написал рапорт на увольнение «по собственному». И был уволен не «задним числом», а сегодня.
- Сотрудник работал в управлении по конвоированию, был водителем, - пояснили в УФСИН по Воронежской области. - Он не был замечен в употреблении спиртных напитков и нарушениях служебной дисциплины, характеризовался положительно.
Отметим, что молодой парень, уволенный после трагедии, женат, имеет маленького ребенка. Если суд признает его виновным, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.