Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Происшествия

Девушка, разбившаяся в парке «Динамо», до сих пор находится в реанимации

some alt text
15 февраля жительница Воронежа получила серьезные травмы во время спуска с «Пионерской горки» в парке  «Динамо». Друзья надеются, что девушка сможет ходить, как полноценный человек.
 
Друг Кристины, получившей серьезные травмы при спуске с «Пионерской горки» в парке «Динамо», Алексей Мочалов рассказал о состоянии девушки, о том, как все произошло, и о том, как друзья пострадавшей собираются добиваться справедливости.
- 15 февраля мы приехали в парк «Динамо», чтобы отдохнуть. Жарили шашлыки. Ближе к вечеру решили  прокатиться на тюбингах с горки. Кататься решились не все. Мы арендовали тюбинги и пошли вчетвером на горку. Как помню, метрах в семидесяти, если смотреть вниз, от нас по правую сторону находилась информационная табличка. Мы на нее не обратили внимание. При спуске вниз нас несколько раз развернуло, люди кричали «Осторожно, столб!». Но мы уже не могли остановиться. Нас впечатало в конструкцию. Мы разлетелись по разные стороны. Удар пришелся на Кристину. Она кричала от боли. Мы не могли ее поднять. Пришлось накрывать ее своими куртками и ждать приезда врачей. «Скорая», кстати, приехала только через 40 минут. Мои друзья с Левого берега оказались на месте быстрее фельдшеров… - рассказывает друг Кристины Алексей Мочалов.
В столкновении со столбом, установленным управлением экологии администрации Воронежа, пострадали несколько человек. Алексей получил перелом лучевой кости, у него оказались перебиты сухожилия, пальцы правой руки онемели. Врачи не могут сказать, сможет ли молодой человек когда-либо ими что-то чувствовать.
 
Фото - с места события. Автор - Алексей Мочалов.
 
Еще у одного молодого человека, попавшего в аварию в парке «Динамо»,  - сильные ушибы ноги, еще одна девушка получила ссадины. Больше всего пострадала Кристина – после столкновения со столбом она оказалась в реанимации.
 - До сих пор врачи не могут остановить кровотечение в легкое, не могут собрать тазовую кость, которая из-за столкновения со столбом оказалась раздробленной. Говорят, в Воронеже этим не занимаются. Возможно, Кристину придется перевозить в московскую клинику. Но мы надеемся, что она будет бегать, как раньше, - рассказывает Алексей.
Произошедшим заинтересовались в Следственном управлении Следственного комитета России по Воронежской области. Сегодня для выяснения обстоятельств в региональное СУСК РФ был вызван Алексей Мочалов, с которым Кристина дружит около 15 лет.
- Я не знаю, что это за «добрый человек» поставил столб посреди горки. Очень обидно за подругу. Но я точно знаю, что просто так это происшествие никто оставлять не будет, - рассказал Алексей.